Рейтинг@Mail.ru
Глава ФГР уверен, что в сборной есть кем заменить Вяхиреву и Дмитриеву - РИА Новости Спорт, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ФГР уверен, что в сборной есть кем заменить Вяхиреву и Дмитриеву

Глава ФГР уверен, что в сборной есть замена взявшим паузу Вяхиревой и Дмитриевой

Анна Вяхирева - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. В российском гандболе достаточно спортсменок, которые смогут заменить в сборной России взявших паузу в карьере Анну Вяхиреву и Дарью Дмитриеву, заявил РИА Новости президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.
Гандболистки сборной России под руководством Алексея Алексеева стали серебряными призерами Олимпиады в Токио, уступив в финале команде Франции. После окончания Игр два ведущих игрока российской сборной Анна Вяхирева и Дарья Дмитриева приостановили игровую карьеру. Еще один ведущий игрок Полина Кузнецова завершила карьеру в национальной команде.
Сергей Шишкарев  - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Глава ФГР озвучил задачи женской сборной России на предстоящем ЧМ
"Я считаю, что временная приостановка карьеры нашими ведущими игроками дает возможность проявить себя другим, - сказал Шишкарев корреспонденту РИА Новости. - Убежден, что оба наших заслуженных игрока - и Дмитриева, и Вяхирева - вернуться в сборную. Общался с Дашей буквально неделю назад и видел, что она уже скучает. Идут разные разговоры о том, что если не к чемпионату мира вернуться, то уж во всяком случае в декабре начать тренировки, чтобы в январе усилить ЦСКА в национальном чемпионате и Лиге чемпионов. Ведь задачу выхода в "Финал четырех" перед нашими клубами никто не снимает".
"Вы знаете, что основная причина паузы Ани - ее желание стать мамой, - продолжил собеседник агентства. - Тема деликатная, и я не могу ее комментировать и вмешиваться. Единственное – мы желаем только счастья и добра и с удовольствием поучаствуем в крестинах, если нас позовут. Во всяком случае, дай бог, чтобы это случилось".
Шишкарев также назвал фамилии девушек, которые могут играть на ведущих позициях в сборной России в ближайшее время. "Хорошо играет Тоня Скоробогатченко на позиции Ани, также растет молодой талант Катя Зеленкова, которая переехала из Астрахани в Ростов и уже заявлена в Лиге чемпионов. Лера Маслова показывает очень неплохие результаты. Вот вам три молодых игрока на позиции Ани. Если Аня не играет, то у них есть шанс застолбить за собой место в основном составе", - отметил он.
Людмила Бодниева - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Людмила Бодниева возглавила женскую сборную России по гандболу
"Что касается Дмитриевой, то у нас появляется окно возможностей для Карины Сабировой, которая очень качественно провела матч против "Кастамоны", - продолжил глава ФГР. - В чем-то Карина похожа на Дашу, даже ростом, комплекцией и манерой игры. Это очень умный, содержательный игрок, прекрасная защитница. Поэтому есть полноценный претендент, способный создать конкуренцию Даше на ее позиции".
"Катя Ильина, думаю, оправится от травмы и не собирается заканчивать карьеру. Есть Ярослава Фролова, которая показывает прекрасную игру в чемпионате и Лиге чемпионов, есть Лена Кирдяшева из "Лады" - девочка, которая в одном матче забрасывает 11 мячей раз за разом. Обновление сборной – новая кровь, новые амбиции. Мы ищем в этой ситуации только позитив. Будем создавать атмосферу здоровой конкуренции и единения как команды на предстоящем чемпионате мира", - резюмировал Шишкарев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала