Рейтинг@Mail.ru
Есть ли шансы у Усика: мнения перед поединком украинца с Энтони Джошуа - РИА Новости Спорт, 23.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть ли шансы у Усика: мнения перед поединком украинца с Энтони Джошуа

© Иллюстрация РИА Новости . REUTERS / ANDREW COULDRIDGEАлександр Усик / Энтони Джошуа
Александр Усик / Энтони Джошуа - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Читать в
МОСКВА, 23 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Украинский боксер Александр Усик в ночь на воскресенье по московскому времени в Лондоне встретится с чемпионом WBO, IBF и WBA (Super) в тяжелом весе британцем Энтони Джошуа. Корреспондент РИА Новости приводит высказывания боксеров и других экспертов в преддверии этого громкого боя.
Олимпийский чемпион-2004, а также бывший временный чемпион WBC и экс-регулярный чемпион WBA в тяжелом весе Александр Поветкин не считал нужным давать никаких советов украинцу на примере собственной встречи с Джошуа в 2018 году. "Считаю Сашу хорошим и сильным боксером, буду болеть за него. У него есть все шансы. Личный совет Усику? Не могу сказать, что мы прямо очень хорошо общаемся. Если он попросит… Не знаю, что могу ему подсказать. У него есть тренеры. Не считаю Джошуа фаворитом. Думаю, шансы равны", - заметил Поветкин.
Александр Усик - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Ломаченко будет присутствовать в углу Усика в бою с Джошуа
Экс-чемпион WBA (Super) и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев вспомнил последний победный бой Усика с другим британцем Дереком Чисорой. "Когда мы смотрели бой Усик – Чисора… Дерек Чисора - раскрученный боец, но он не имеет ничего общего с боксом. Чисора – это именно хулиган-боец с улицы, представитель настоящего английского бокса. Поэтому Сане было не очень комфортно. А если взять Джошуа, то это обученный боксер, который заточен под классический бокс. Поэтому мне кажется, что Саше будет удобно с Джошуа. Но сможет ли он сдержать натиск… Если Джошуа начнет попадать, то Сане будет некомфортно. Но мы видим по боям Усика, что ему удавалось исключать попадания по себе. За это его и любит весь мир. Мы будем болеть за Александра Усика", - заявил Лебедев.

"Усик напоминает Холифилда"

Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд дает достаточно много шансов Усику. "Тут в принципе 50 на 50, - заметил он. - Хотя все-таки возможно есть перевес в сторону Джошуа по некоторым причинам. Но я абсолютно не исключаю победу Александра. Он серьезно готовится к этому поединку. Саша всегда отличался тем, что правильно и адекватно оценивал своих соперников при подготовке к боям. Я уверен, что функционально он будет готов на два боя сразу. Тут вопрос в габаритах, но и в скорости. Это очень интересный поединок. С точки зрения интриги это, пожалуй, лучший бой за последний год. И мы все помним, что произошло у Джошуа с Энди Руисом. Но не думаю, что он снова допустит недооценку. Он максимально сконцентрирован".
Энтони Джошуа - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Экс-чемпион WBC поделился ожиданиями от поединка между Усиком и Джошуа
"Победа Усика не будет сенсацией. Но это будет новая эпохальная история. Усик напоминает мне Эвандера Холифилда, которому когда-то не давали практически никаких шансов в тяжелом весе, но в итоге он доказал всему миру, что и крузер может выиграть пояса и стать звездой в тяжелом весе", - добавил Дрозд.
Экс-регулярный чемпион WBA в полусреднем весе Александр Беспутин назвал вызовом для Усика встречу с Джошуа. "За Сашку я искренне рад, он заслужил, - сказал Беспутин. - Усик – мощный человек. Я слышу разные мнения, но я буду болеть за Саню и считаю, что он победит. Саня - очень быстрый и волевой боксер, у которого полный порядок с головой. Дай бог, он закатит хороший бой и выиграет. Но не признавать Джошуа тоже нельзя. Это топ-тяжеловес современности. Он один из тех, кто вернул тяжелый вес на уровень былых времен, ведь раньше его начали подзабывать. А сейчас эта категория интересна – есть Джошуа, Тайсон Фьюри. А для Усика поединок с Энтони – вызов. У меня как у друга язык не повернется сказать как-то по-другому (не в пользу Усика). Но и Джошуа – хороший боксер с антропометрией тяжеловеса".
Александр Усик - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
"Ты суперзвезда": Усик потроллил Джошуа перед супербоем
Обладатель пояса WBA (Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол заявил, что ему симпатичны оба боксера. "Усик – это один из уважаемых мною боксеров. В принципе, Джошуа тоже. Предстоит серьезный анализ. Джошуа – огромный конь, который бьет не просто жестко, но и быстро. Это подвижный боксер, он не Чисора. Буду надеяться, что Усик сумеет найти ключи и одержать победу. Почему нет? Понятно, что Джошуа у всех будет явным фаворитом. Это человек из другой категории. Хотя у Усика есть опыт – он же боксировал в тяжах по WSB (полупрофессиональная лига бокса – ред.). С Чисорой у Усика был непростой бой, ему было тяжело остановить британца. Я не знаю, как он будет справляться с Джошуа, но дай бог, чтобы все получилось. Мне нравится боксер Усик", - сказал Бивол.

"Усик очень рано выходит на бой с Джошуа"

Бронзовый призер Игр-2012 и двукратный чемпион мира, а ныне обладатель пояса WBA Gold во втором наилегчайшем весе россиянин Михаил Алоян считает, что украинец выйдет победителем из этого противостояния: "Встретятся два высококлассных боксера. Но я все-таки думаю, что Усик умеет подстраиваться под соперника и является более интеллектуальным боксером, поэтому победа будет все-таки за Александром. Разница в габаритах для Усика – небольшая проблема. А наличие чемпионских титулов у Джошуа будет для Саши дополнительным стимулом".
Менеджер чемпион мира по версии WBA, IBF и WBO российского боксера Сергея Ковалева Эгис Климас - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Менеджер Усика рассказал о нюансах переговоров с Джошуа
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев считает, что бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Усик несколько торопится встречаться с Джошуа. "Я буду болеть за Александра Усика. А далее все покажет ринг. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, Саня очень рано выходит на поединок с Джошуа – в третьем бою в тяжелом весе. Если бы это произошло на пятый или шестой поединок, то у него было бы больше шансов. Усику стоило подраться с большим количеством габаритных парней. Мне кажется, что бой с Джошуа будет очень сложным для него. И все равно у Сани есть все шансы на итоговую победу. Энди Руис показал, как ребята поменьше могут деклассировать Джошуа. У Сани сумасшедшая школа олимпийского бокса, а также огромный опыт профессионального бокса. Я верю в победу Александра Усика и буду болеть за него", - заметил функционер.
Экс-чемпион WBC в легком весе Деян Златичанин объяснил, почему Усик не хочет проводить промежуточные поединки для встречи с британцем. "Для меня явный фаворит боя – Джошуа, он больше в габаритах: он тяжеловес. Но и у Усика есть шансы, это бокс. Да, сейчас идут дискуссии: не рано ли Усик выходит на поединок с Джошуа. Не рано! Это решение настоящего чемпиона. Именно настоящие чемпионы сразу принимают серьезные вызовы", - сказал черногорец.
Александр Усик - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Усик отправился в Лондон на бой с Джошуа
Олимпийский чемпион-2016, а ныне обладатель пояса WBC International в первом тяжелом весе Евгений Тищенко признался, что будет болеть за Усика. "У него есть шансы. Хотя все-таки небольшим фаворитом считаю Джошуа, это очень хороший и габаритный боксер. У Усика были травмы и простои. Плюс последний поединок с Дереком Чисорой был не самым хорошим. В общем, в процентном соотношении 55 на 45 в пользу Джошуа", - заметил Тищенко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала