Рейтинг@Mail.ru
Башкиров: у нас с Елисеевым доверительные отношения - РИА Новости Спорт, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Башкиров: у нас с Елисеевым доверительные отношения

Тренер сборной России Башкиров заверил, что имеет доверительные отношения с Елисеевым

Матвей Елисеев - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости, Михаил Гончаров. Тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Башкиров рассказал РИА Новости, что имеет доверительные отношения с Матвеем Елисеевым, с которым они скорректировали план подготовки к зимнему сезону.
Елисеев, с мая по август тренировавшийся в группе Юрия Каминского, с сентября начал готовиться к сезону под руководством Башкирова. Ранее между Елисеевым и Каминский произошел конфликт, тренер объяснил уход спортсмена разными взглядами на тренировочный процесс. В прошлом сезоне биатлонист тренировался в преддверии сезона на самоподготовке под руководством личного тренера, имя которого не разглашалось.
«
"У каждого биатлониста есть личный тренер - региональный, тайный или еще какой-то, который помогает в подготовке спортсмена. Здесь ничего страшного нет. На текущий момент у нас доверительные отношения с Матвеем. Мы определили то направление, которое поможет правильно подойти к соревновательному сезону. Работа, которая делалась им предварительно, была выполнена не в полном объеме, как было запланировано. Матвей не выполнил нагрузку по состоянию здоровья. Сейчас мы немного скорректировали план, а эти старты стали для него первой скоростной работой. Можно ли сказать, что мы начали все с нуля? Нет, конечно. Работа, выполненная с Юрием Михайловичем, также была важной частью подготовки", - сказал Башкиров.
В субботу Елисеев с четырьмя промахами занял 35-е место в спринтерской гонке на чемпионате России по летнему биатлону, который проходит в Тюмени. "В режиме тренировки Матвей не делал такие объемы, поэтому пока сложно давать оценку его состоянию. Тем более, мы вместе провели всего небольшой тренировочный отрезок. По динамике прохождения кругов видно, что есть еще над чем работать, потому что последний круг получился с западением (в скорости)", - отметил собеседник агентства.
Летний биатлон. Чемпионат России. Мужчины. Индивидуальная гонка - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Каминский высказался о физической форме российских биатлонистов
Занимающиеся в группе Башкирова биатлонисты Евгений Гараничев и Александр Логинов соревнования пропускают. Также в спринте Семен Сучилов занял 4-е место, Александр Поварницын - 7-е, Василий Томшин - 16-е, Максим Цветков - 34-е.
"На 100% все равно не будешь доволен результатом. Да, кто-то выступил лучше, чем ожидалось, кто-то хуже. Это рабочий процесс. - добавил Башкиров. - В моем понимании, чемпионат России - это срез подготовки, которая была произведена в летний период. Тем более, что реальных соревновательных условий на летних сборах нет. Сейчас мы смотрели, как себя ведут ребята. По этим условиям можно сделать выводы о том, как работать дальше. Летний чемпионат России очень важен".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала