Рейтинг@Mail.ru
Гончаренко высказалась о соперничестве Плющенко и Тутберидзе - РИА Новости Спорт, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Гончаренко высказалась о соперничестве Плющенко и Тутберидзе

© РИА Новости / Александр ВильфЕвгений Плющенко / Этери Тутберидзе
Евгений Плющенко / Этери Тутберидзе - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Академия двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко тесно соперничает с группой заслуженного тренера России Этери Тутберидзе в юниорском сегменте, заявила РИА Новости заслуженный тренер России Инна Гончаренко.
В минувшем сезоне конкуренция групп Плющенко и Тутберидзе началась во взрослом фигурном катании из-за перехода двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой и чемпионки Европы 2020 года Алены Косторной, которые по итогам сезона вернулись к Тутберидзе. Таким образом, у Плющенко не осталось взрослых фигуристок и соперничество тренерских команд завершилось.

"Считалось, что Тутберидзе впереди планеты всей"

"Я считаю, академия Плющенко вплотную конкурирует с группой Тутберидзе. Я констатирую факт. Девочки группы Тутберидзе способствуют развитию вида спорта, а за ними подтягивают остальные, так как тренерские кадры в России амбициозны, талантливы, трудолюбивы. У Плющенко сейчас пятеро топовых юниоров: (Вероника) Жилина, (Анастасия) Зинина, (Софья) Муравьева, (Кирилл) Сарновский и (Софья) Титова.
Фигурное катание. Финал КР. Юниоры. Произвольные программы - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Жилина выиграла этап юниорского Гран-при в Кошице
«
"У нас всегда считалось, что есть группа Тутберидзе и она впереди планеты всей. Факты юниорских турниров говорят о том, что спортсмены Плющенко на равных конкурируют с фигуристами Тутберидзе и где-то даже превосходят их. Прогресс идет по всем фронтам", - заметила она.
По мнению Гончаренко, работа штаба Плющенко с Жилиной "очень положительно сказалась на фигуристке". "Девочка развивается в плане катания, скольжения, выразительности, у нее стал более интересный подбор программ. Я думаю, поработали с психикой, с настроем, в этом сезоне она демонстрирует более стабильное и интересное катание, с чем я поздравляю и тренеров Плющенко Сергея Алексеева и моего ученика Диму Михайлова. Приятно, что ребятки работают так хорошо", - пояснила специалист.

"За Зинину спасибо Пановой"

"Что касается Зининой, то я в первую очередь хочу поздравить Свету Панову с прекрасными выступлениями этой фигуристки на старте сезона, потому что вклад Светы в эти успехи очень большой, - заметила Гончаренко.- А штаб Плющенко я хочу поздравить с тем, что они продолжают работу предыдущего тренера дальше".
Тренер Инна Гончаренко - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Гончаренко уверена, что Плющенко отдавал Трусовой максимум
"Муравьеву я обожаю, слежу за ней с детства, она очень артистична и выразительна, - продолжила тренер. – Рада за Сонины выступления. В академии Плющенко она прогрессирует и становится еще лучше. Лично мне, допустим, обе ее программы нового сезона показались лучшими среди юниоров. Они самые насыщенные по движениям – шагам и реберному катанию, и интересной хореографии, в которую вплетены сложные прыжки, что сделать очень трудно. На контрольных прокатах они были немножко сыроваты, но на соревнованиях они смотрятся блестяще".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    1
    4
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала