Рейтинг@Mail.ru
"Комедия года": Дзюбу вытянули на звание лучшего в РПЛ назло Карпину? - РИА Новости Спорт, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Комедия года": Дзюбу вытянули на звание лучшего в РПЛ назло Карпину?

Форвард "Зенита" Артем Дзюба признан лучшим игроком сентября в РПЛ

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Михаил Киреев, REUTERS / MAXIM SHEMETOVВалерий Карпин / Артем Дзюба
Валерий Карпин / Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать в
Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба признан лучшим игроком сентября в Российской премьер-лиге. В этой номинации он выиграл конкуренцию у своего одноклубника Клаудиньо, а также лидера "Химок" Дениса Глушакова, бомбардира "Уфы" Гамида Агаларова и голкипера "Локомотива" Маринато Гилерме.
На что сразу обратили внимание: звание лучшего Дзюба заполучил благодаря решению представителей Лиги.
«
"Именно за лигой закреплено право решающего голоса", — подчеркивают в РПЛ.
Другие же участники голосования во мнениях разошлись. Например, эксперты канала Матч Премьер, являющегося главным телевещателем чемпионата, лучшим назвали Клаудиньо. Бразилец, перешедший "Зенит" этим летом за 12 миллионов евро, быстро освоился в Петербурге. В сентябре он отметился победным голом в матче с "Рубином" и двумя результативными передачами.
Болельщики же и вовсе признали лучшим Гилерме (29,39% от общего количества голосов). Голкипер "Локо" не пропустил ни одного мяча в трех матчах. Показательно, что если судить по результатам опроса среди фанатов, то Дзюба (16,59%) в списке номинантов остался только третьим — Артем уступил не только Гильерме, но и Агаларову (26,25%).

Еще неделю назад Дзюба говорил, что находится не в форме. Из-за этого он отказался играть за сборную

Еще один интересный момент — отсутствие Дзюбы в составе сборной России на октябрьские матчи отборочного раунда ЧМ-2022. Буквально неделю назад главный тренер национальной команды Валерий Карпин включил нападающего в расширенную заявку, но на следующий день Артем от этого приглашения отказался. Свое решение форвард аргументировал не лучшим физическим состоянием на сегодняшний день.
«
"Я пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100%. У сборной впереди важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным. Надеюсь, что к ноябрьским матчам смогу быть в оптимальной готовности, но понимаю, что никаких гарантий здесь быть не может", — цитирует Дзюбу "Матч ТВ".
Напрашивается риторический вопрос: это уровень РПЛ такой низкий, что ее лучший игрок месяца пролетает мимо сборной, или же дело в другом?
Артем Дзюба / Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Дзюба отказывается играть за сборную Карпина. Что происходит?

Кому и как забивал Дзюба

Жертвами Дзюбы стали шатающийся из стороны в сторону "Рубин" и привыкающие к нагрузкам Премьер-лиги после камбэка из ФНЛ "Крылья Советов".
В матче с казанцами Артем оформил дубль. Сначала он отправил мяч в верхний угол ворот Юрия Дюпина после "стеночки" с Клаудиньо, а затем в падении замкнул передачу Далера Кузяева на пустые ворота. Во встрече с "Крыльями" Дзюбе также ассистировал Клаудиньо — бразилец выполнил точную подачу с углового, и капитан "Зенита", оттолкнув защитника самарцев Никиту Чернова, пробил головой в противоход голкиперу.
Этот гол вызвал многочисленные споры. В "крылышках" убеждены, что взятие ворот нельзя было засчитывать — в действиях Дзюбы увидели нарушение правил. Клуб уже обратился в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с требованием рассмотреть этот эпизод вместе с назначенным в ворота Самары пенальти. 11-метровый, кстати, заработал тоже Дзюба, неестественным образом упавший в единоборстве с Александром Солдатенковым. По информации "Чемпионата", последнее решение главного арбитра Виталия Мешкова эксперты признали ошибочным.

Что говорят болельщики

Большинство российских болельщиков решение РПЛ раскритиковали.
  • "В паре с Мешковым он лучший", — с иронией написал пользователь Twitter @fantommm100.
  • "Как так… Он же не в форме…" — намекнул на последнее заявление Дзюбы @xtimonx.
  • "РПЛ, вы награды раздаете, как хотите? В одной номинации непонятные эксперты решают, в другой представители непонятно чего. На болельщиков вам все равно", — негодует @red_blue_horse.
  • "Ну РПЛ все еще главная комедия года", — высмеяла решение лиги @ksushashaa.
  • "По результативным действиям он реально лучший, но по самой игре возникают вопросы", — отметился пользователь "Вконтакте" Денис Костров.
  • "Что я сейчас прочитал? Болельщики проголосовали за Гилерме, эксперты за Клаудиньо, а представители РПЛ вдруг откуда ни возьмись голосуют за Дзюбу, который вообще в голосовании то ли третьим, то ли четвертым шел. Что тогда решает голосование, если побеждает вообще левый человек, которого выбирают "представители РПЛ"? Лига, самим не смешно?" — негодует Дамир Садриев.
  • "После таких картинных падений в матче с "Крыльями" записывают в лучшие игроки месяца. Мда", — добавил Алексей Казаков.
  • "В матче с "Крыльями" гол с нарушением и "левый" пенальти. Я бы не голосовал за этого дельфина", — вторит тезка предыдущего оратора Павел Казаков.
  • "Лучший? Особенно когда ему пасуют, а он на пустом месте путается в своих ногах, и за боковую мяч уходит", — отметил Иван Федоров.
Валерий Карпин / Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Романцев: я после отказа больше бы Дзюбу в сборную России не позвал
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала