Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко назвал задачу сборной России на каждую Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко назвал задачу сборной России на каждую Олимпиаду

Чернышенко: сборная России на ОИ должна быть неизменно в топ-3 неофициального зачета

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко перед началом совещания председателя правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами РФ
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко перед началом совещания председателя правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Сборная России на Олимпийских играх должна неизменно попадать в топ-3 неофициального медального зачета, заявил РИА Новости заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
Правительство РФ ранее утвердило новую государственную программу "Развитие физической культуры и спорта". Программа вступит в силу 1 января 2022 года. Согласно документу, к 2030 году предусматривается увеличение количества граждан, систематически занимающихся спортом, до 70%.
«
"Напомню, вовлечение не менее 70% граждан в регулярные занятия физической культурой и спортом – это поручение президента РФ Владимира Путина. Усилим подготовку в профессиональном спорте. Перед нами стоит цель, чтобы половина спортсменов, участвующих в международных турнирах в олимпийских дисциплинах, входили минимум в топ-8 по их итогам, а наша сборная на Олимпийских играх неизменно была в топ-3 неофициального зачета", - цитирует Чернышенко пресс-служба вице-премьера.
"Победы наших спортсменов на международной арене – это результат, к которому ведет серьезная подготовка во всех возрастах, начиная с детско-юношеского и до профессионального спорта, - продолжил Чернышенко. - Правильная работа со спортсменами, начиная с детского возраста, позволит повышать показатели на знаковых соревнованиях по олимпийским видам спорта и готовить сильную национальную сборную - лидера на Олимпийских играх. А достижения на международной арене - дополнительный стимул мотивации для российских граждан заниматься спортом".
Вице-премьер РФ отметил важность развития инфраструктуры и кадров для достижения показателей программы. "Сегодня более половины граждан нашей страны имеют возможность регулярно заниматься спортом – в стране работает более 330 тысяч объектов. В 78 субъектах строится около 150 крытых объектов и около 100 площадок открытого типа для занятий физической культурой. Почти 70 из них запланированы к открытию в ближайшее время", - отметил он.
«
"В спортивной сфере работает более 400 000 специалистов, этот показатель будем повышать, чтобы обеспечить возможность регулярных занятий спортом для не менее 100 миллионов жителей страны", - добавил Чернышенко.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Чернышенко провел встречу с главой Международной федерации волейбола
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала