Дешам оценил роль Бензема в победе сборной Франции в Лиге наций - РИА Новости Спорт, 11.10.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Дешам оценил роль Бензема в победе сборной Франции в Лиге наций

Дешам: Бензема сыграл важную роль в победе сборной Франции в Лиге наций

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAFrance's forward Karim Benzema (L) celebrates at the end of the Nations League final football match between Spain and France at San Siro stadium in Milan, on October 10, 2021. (Photo by MIGUEL MEDINA / POOL / AFP)
France's forward Karim Benzema (L) celebrates at the end of the Nations League final football match between Spain and France at San Siro stadium in Milan, on October 10, 2021. (Photo by MIGUEL MEDINA / POOL / AFP) - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам после победы в Лиге наций УЕФА отметил роль нападающего мадридского "Реала" Карима Бензема в успехе национальной команды.
Сборная Франции в воскресенье одержала волевую победу над командой Испании в финале Лиги наций. Матч, прошедший в Милане, завершился со счетом 2:1 в пользу французов. Бензема сравнял счет спустя две минуты после того, как испанцы вышли вперед. Также Бензема забил первый мяч сборной Франции в полуфинальной игре с бельгийцами, которую французы выиграли со счетом 3:2, отыгравшись с 0:2.
«
"Я очень горжусь и очень рад за игроков. Сегодня мы быстро сравняли счет после того, как пропустили. Кроме таланта, который у нас есть, у команды есть также характер и менталитет. На кону был трофей. Мы сделали всё что могли, чтобы попасть сюда. Когда ты в финале, всегда лучше побеждать. Во втором тайме мы были более агрессивны и заставляли соперника ошибаться. Наша система и то, как мы в ней работаем, все еще нуждаются в улучшении, – сказал Дешам, которого цитирует официальный сайт УЕФА. – Бензема – жизненно важный игрок для нас. У него есть яростное стремление к победе. Он передает это другим игрокам. Он был очень важен для нашей победы в этой Лиге наций".
"Мы не только победили чемпионов Европы, но и сражались на равных с чемпионами мира. Во втором тайме всё было относительно под контролем. Несправедливость футбола в том, что у нас была возможность нокаутировать Францию, когда мы повели 1:0, но Бензема сделал нечто великолепное", – отметил главный тренер сборной Испании Луис Энрике.
Футболисты сборных Испании и Франции в финальном матче Лиги Наций. - РИА Новости, 1920, 11.10.2021