Рейтинг@Mail.ru
Чемпиона НХЛ унизили на старте сезона. Не выдержал даже Василевский - РИА Новости Спорт, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Чемпиона НХЛ унизили на старте сезона. Не выдержал даже Василевский

"Питтсбург" одержал крупную победу над "Тампой" в стартовом матче нового сезона НХЛ

© REUTERS / Kim KlementХоккеисты "Питтсбург Пингвинз" празднуют гол в матче с "Тампа-Бэй Лайтнинг"
Хоккеисты Питтсбург Пингвинз празднуют гол в матче с Тампа-Бэй Лайтнинг - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
Спустя три месяца ожиданий хоккей с участием лучших игроков со всей планеты вернулся — старт новому сезону Национальной хоккейной лиги официально дан! Для открытия 105-го розыгрыша НХЛ была подобрана максимально подходящая пара соперников: "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Питтсбург Пингвинз" являются последними клубами, кому удалось завоевать Кубок Стэнли два раза подряд.
Для "молний" сей факт особенно принципиален, ведь теперь они намерены не просто вновь защитить чемпионский титул, но еще и стать командой-династией, чего в НХЛ не происходило около 40 лет. Многие эксперты убеждены, что справиться с поставленной задачей подопечным великолепного Джона Купера не удастся. Да, команда сохранила в своих рядах Никиту Кучерова, Стивена Стэмкоса, продлила соглашение с Брейденом Пойнтом, подписала опытного Кори Перри. Но при этом были утеряны Янни Гурд, Блейк Коулман, Тайлер Джонсон и Баркли Гудроу, чью роль в последних успехах "Тампы" невозможно переоценить. К тому же остальные клубы также развиваются и готовы составить "Лайтнинг" серьезную конкуренцию.
Это с ходу продемонстрировал сырой и несыгранный "Питтсбург", накануне встречи поместивший Евгения Малкина в долгосрочный список травмированных и ожидающий полноценного возвращения Сидни Кросби. Конечно, делать какие-то выводы по одному матчу (тем более стартовому) бессмысленно, однако "Пингвинз" дали определенную пищу для размышлений, превзойдя грозного чемпиона во всех компонентах. По количеству бросков банда Майка Салливана имела заметное преимущество и допустила на порядок меньше грубых потерь. "Молнии" же за все 60 минут игрового времени сподобились лишь на парочку голевых моментов, да и те возникли уже под занавес встречи при игре 6 на 5. Ход матча совершенно не пересекался с мыслью о том, что команда из богатого района Флориды какие-то несколько месяцев назад разрывала всю лигу.
Эпизод матча Тампа-Бэй Лайтнинг - Питтсбург Пингвинз - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
"Тампа" проиграла "Питтсбургу" на старте сезона НХЛ, пропустив шесть шайб
Но произошедшее сегодня на площадке "Амали-Арены" оказалось по сути отголоском тех проблем, с которыми "Тампа" столкнулась в предсезонке. Команда пропускала заметно больше, чем забивала, а вратарская линия у "Лайтнинг" совершенно не работала — что с Андреем Василевским, что без него. И это особенно удивляет ввиду наличия у "молний" сильнейшего вратаря мира. А ведь именно ошибки Андрея Василевского сегодня приговорили "Тампу".
В дебюте второго периода российский голкипер вышел за ворота придержать шайбу и для выхода из-под прессинга отбросил ее на партнера через борт, однако ошибся в передаче. На пути оказался Джефф Картер, который перехватил шайбу и отпасовал на оказавшегося в одиночестве перед пустыми воротами Дэнтона Хайнена. Тот не промахнулся с нескольких метров.
Не выручил свою команду Андрей и спустя несколько минут, когда ворвавшийся в свободную зону Брайан Бойл выскочил с ним на рандеву и технично переправил снаряд между щитков россиянина, заодно огорчив свою бывшую команду.
Ну а в концовке встречи голкипер "Тампы" элементарно не увидел момента дальнего выстрела Доминика Симона, и шайба вновь обидно пролетела у него между ног.
В дальнейшем "Лайтнинг" тщетно попытались спастись уже без участия Василевского, отправив его на скамейку взамен на шестого полевого игрока. Алекс Киллорн и Энтони Сирелли смогли отквитать пару шайб, но в ответ получили еще три. 2:6 — явно не о таком старте сезона думали действующие чемпионы НХЛ. Зато у хейтеров появился повод поглумиться над "молниями" и по новому кругу запустить шарманку о манипуляциях клуба с платежкой.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала