Рейтинг@Mail.ru
Минеев против Исмаилова, бои Немкова и Шлеменко. Все готовы к ММА-безумию? - РИА Новости Спорт, 17.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Минеев против Исмаилова, бои Немкова и Шлеменко. Все готовы к ММА-безумию?

© Bellator / AMC FIGHT NIGHTSГлавные поединки грядущих выходных
Главные поединки грядущих выходных
Читать в
В грядущий уикенд все внимание на Сочи (и не забываем о рубках в США).

Минеев — Исмаилов II

  • AMC Fight Nights 105
  • Когда: 16 октября
  • Где: WOW Арена, Сочи
Время не бежит — оно летит со скоростью гоночного болида. Осознайте: первый бой Владимира Минеева с Магомедом Исмаиловым состоялся в октябре 2018-го... Три года назад! И ровно три года фанаты ждали повторения, ведь ничья не поставила точку в соперничестве двух топовых средневесов.
Возможно, сильнейшего удастся выявить в Сочи.
Чем же занимались бойцы все это время? И что мешало Камилу Гаджиеву провести незамедлительный реванш? Обстоятельства, которых было бессчетное количество.
Главная причина — уход Маги в АСА. Там он провел четыре поединка и во всех покидал клетку с поднятой рукой: Лысый Хищник нокаутировал Вячеслава Василевского и Александра Емельяненко, а схватки с Иваном Штырковым и Артемом Фроловым забрал единогласным решением судей.
Шикарная оппозиция Исмаилова, которая смотрится куда убедительнее последних соперников Волжанина: Милош Костич (технический нокаут), Диего Диас (единогласное решение), Артур Пронин (нокаут) и Даурен Ермеков (технический нокаут). В последнем поединке на кону стоял пояс, так что завтра нас ждет не просто заруба заклятых соперников — это будет чемпионский поединок в среднем весе AMC Fight Nights.
Минеев за первую защиту не переживает. Он провел отличный тренировочный лагерь в Дагестане и после рождения сына подошел к главному бою в карьере максимально мотивированным. В противостоянии с Исмаиловым он делает ставку на выносливость и "ударку", тогда как борцовские навыки Магомеда, по его мнению, вряд ли смогут его напугать.
«

"Раз в первом поединке я побил его с одной рукой, то в этот раз побью еще сильнее. Исходя из первого боя, исходя из его последних боев — 60% времени он проводит в стойке. Не вижу здесь великой борцовской составляющей. Да, у него есть мощь, он может снести, прижать, придержать внизу. Вот только на этом, наверное, заканчивается борцовская история. Дальше надо бить. Исмаилов — среднестатистический борец", — заверяет обладатель пояса.

Первый бой Владимира Минеева против Магомеда Исмаилова - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Минеев и Исмаилов трижды рубились "без перчаток". Их разнимал даже ОМОН
Магомед, в свою очередь, раскрывает карты и советует сопернику все-таки обратить внимание на партер.
«

"Как сказал Минеев, я среднестатистический борец. Однако это не исключает того, что я буду бороться. Ему надо об этом беспокоиться — я повалю его. У меня подряд были победы, где я побеждал болевыми. В последних боях я не искал болевых, но это не значит, что их нет в моем арсенале… Мне кажется, бой пройдет пять раундов. Пять хороших раундов и решение судей", — признался Лысый Хищник на YouTube-канале Руслана Гумилева.

Напоследок предположим, что второй бой Минеев — Исмаилов может не стать последним. Понимая популярность бойцов и хайп вокруг их вражды, ни один промоутер мира не упустит возможность довести дилогию до трилогии.
Не будут против и сами звезды, полностью удовлетворенные гонораром за встречу в Сочи. Но об этом в лиге подумают после 16-го числа.
Коэффициенты: 1.7 на Магу, 2.1 на Волжанина.
Бой Владимира Минеева против Магомеда Исмаилова - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Гаджиев намекнул, что готов организовать трилогию Исмаилов — Минеев

Немков — Энгликас

  • Bellator 268
  • Когда: в ночь на 17 октября по мск
  • Где: арена "Footprint Center", Финикс (штат Аризона, США)
В нашумевшем Гран-при Bellator в полутяжелом весе пришло время полуфиналов. В первом из них за путевку в финал поспорит действующий чемпион лиги Вадим Немков. Позади — восемь побед в восьми схватках, впереди — один из самых легких соперников для ученика Федора Емельяненко.
Отечественный полутяж такому "подарку" не рад. Изначально он должен был биться с легендой UFC Энтони "Рамблом" Джонсоном, однако заболевший американец выбыл из турнира, уступив место литовскому проспекту Джулиусу Энгликасу, совершенно не известному широкой публике.
Российский чемпион Bellator Вадим Немков - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Немков — о сравнении с Федором Емельяненко, карьере в Bellator и поп-ММА
Для россиянина это будет вторая защита титула, добытого летом 2020 года в поединке против Райана Бейдера (ТКО во втором раунде). От реванша и Немкова, и американца отделяет всего одна победа: на 268-м номерном турнире перед схваткой Вадима как раз выступит Бейдер, которой постарается пройти Кори Андерсона во втором полуфинале Гран-при.
Когда же ждать финал? По информации зарубежных СМИ, схватка за один миллион долларов состоится в начале 2022-го.
Коэффициенты: 1.2 на чемпиона и 4.2 на претендента.

Шлеменко — Гусейнов

  • EFC 42
  • Когда: 17 октября
  • Где: WOW Арена, Сочи
Спустя сутки после второй схватки Минеева и Исмаилова все на той же сочинской WOW Арене пройдет еще один громкий турнир, Eagle FC 42. Промоушен Хабиба Нурмагомедова долго работал над по-настоящему громкой афишей и наконец добился своего: именитый Александр Шлеменко, которого продолжают отправлять в UFC, согласился с предложением Хабиба — уже в воскресенье он встретится на Красной Поляне с неуступчивым Артуром Гусейновым.
«

"В клетку выйдут два ярчайших ударника нашей страны, на боях которых выросло целое поколение", — так Нурмагомедов анонсировал мэйн ивент у себя в Instagram.

Кстати, оба бойца провели последние поединки против одного и того же соперника. Шлеменко в мае решением победил Марсио Сантоса (тот результат вызвал немало споров среди болельщиков), тогда как Гусейнов в августовском противостоянии с бразильцем довольствовался лишь ничьей.
Коэффициенты: 1.3 на Шторма, 3.0 на Гусейнова.
Александр Шлеменко - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Шлеменко — о жирном коте Макгрегоре, болоте UFC и "полубарыге" Моргенштерне

Эмеев — Робертс

  • UFC Fight Night 195
  • Когда: в ночь на 17 октября по Москве
  • Где: арена APEX, Лас-Вегас (США)
Достоин упоминания и турнир UFC в Вегасе, на котором выступит наш Рамазан Эмеев. Сейчас россиянин идет на серии из двух побед, и снижать темп Горцу не стоит: в январе он отомстил Давиду Заваде за сенсационную победу в Москве над Абубакаром Нурмагомедовым, теперь пришло время вернуть должок британцу Дэнни Робертсу, в последнем бою нокаутировавшему Зелима Имадаева.
Отметим, что в главном событии вечера подерутся девушки Аспен Лэдд и Норма Дюмон, тогда как в ко-мэйн ивенте экс-чемпион UFC, белорусский ветеран ММА Андрей Орловский разделит октагон с бразильцем Карлосом Фелипе.
Коэффициенты: 1.3 на Эмеева и 3.3 на его оппонента.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала