Рейтинг@Mail.ru
Экс-игрок "Динамо" и "Спартака" Ковтун оценил шансы команд перед дерби - РИА Новости Спорт, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Экс-игрок "Динамо" и "Спартака" Ковтун оценил шансы команд перед дерби

Бывший футболист "Динамо" и "Спартака" Ковтун: клубы имеют равные шансы на победу в дерби

Игроки Спартака  - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать в
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости, Олег Богатов. "Спартак" и "Динамо" имеют равные шансы на победу в матче 11-го тура чемпионата России по футболу и сложно отдать предпочтение кому-либо, заявил РИА Новости бывший защитник столичных клубов Юрий Ковтун.
Команды в субботу встретятся на арене "красно-белых". Динамовцы с 19 очками занимают второе место в турнирной таблице, уступая лишь лидирующему петербургскому "Зениту" (23 очка). Спартаковцы с 16 баллами находятся на седьмом месте. Ковтун в 1993-1998 годах выступал за "Динамо", а в 1999-2006 годах за "Спартак".
«
"Сложно кому-то отдать предпочтение, - сказал Ковтун. - "Динамо" играет агрессивно, и в команде есть индивидуально сильные футболисты, поэтому шансы равны. Есть много моментов, которые будут важны, и "Динамо" сейчас стоит повыше в турнирной таблице. Но "Спартак" после серии удачных матчей в случае победы может догнать "Динамо". Тренер (Руй Витория) сейчас ищет (оптимальную) расстановку игроков на поле, какие-то лучшие сочетания и структуру игры. В этом матче все зависит от индивидуальных действий игроков и тактических решений, которые выберут тренеры команд. Думаю, что матч будет интересным".
Джордан Ларссон - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
"В прессе было много грязи": игрок "Спартака" раскрыл причины своих неудач
"Динамо" сейчас мобильная команда, плюс в составе есть очень хорошая группа атакующих игроков, молодежь действует очень агрессивно, - добавил эксперт. - У "Спартака" были травмированные игроки, но, возможно, они сегодня выйдут на поле. "Спартак", видимо, будет играть в комбинационный футбол, и тренер хочет это видеть, Сложно предугадать развитие событий, но если исходить из последних матчей "Динамо", игроки могут активно атаковать соперника на чужой половине соперника. Футболисты быстрые, мобильные, хорошо перемещаются и могут сразу же (после потери мяча) включаться в отбор".
Собеседник агентства также оценил шансы команд на завоевание медалей чемпионата страны.
«
"Спартак" раскачивался долго и потерял довольно много незапланированных очков, - заметил Ковтун. - Я думаю, что обеим командам по итогам сезона по силам оказаться в призовой тройке, но "Спартаку" это будет сделать сложнее. Если, конечно, не будет каких-то форс-мажоров. Все может быть, один неудачный матч - и смена главного тренера. Никто от этого не застрахован, как мы видели в (идущем четвертым) "Локомотиве" (серба Марко Николича после игры 10-го тура сменил немец Маркус Гисдоль)".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала