Рейтинг@Mail.ru
Большой теннис возвращается: в Москве стартует ВТБ Кубок Кремля - РИА Новости Спорт, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Большой теннис возвращается: в Москве стартует ВТБ Кубок Кремля

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПобедитель в одиночном разряде среди мужчин на турнире "ВТБ Кубка Кремля" Андрей Рублев (Россия).
Победитель в одиночном разряде среди мужчин на турнире ВТБ Кубка Кремля Андрей Рублев (Россия). - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
МОСКВА, 18 окт – РИА Новости, Владимир Белов. ВТБ Кубок Кремля по теннису, который не состоялся в 2020 году из-за пандемии коронавируса, стартует в Москве и впервые в истории пройдет сразу на двух аренах.
Матчи основной сетки турнира состоятся 18-24 октября во Дворце спорта "Лужники" и Дворце спорта Ирины Винер-Усмановой, где будет находиться центральный корт. Призовой фонд в этом году составит 1 миллион 345 тысяч долларов.
Ранее Кубок Кремля проходил во дворце спорта "Олимпийский" - с момента основания в 1990 году и до 2018 года. В 2019 году, после начала реконструкции "Олимпийского", турнир провели в ледовом дворце "Крылатское".
Евгений Донской - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Донской, Сафиуллин и Качмазов получили wild card на Кубок Кремля-2021
"Дворец спорта "Олимпийский" самый особенный. Вчера вспоминали и обсуждали, что Кубок Кремля ассоциируется именно с ним. В плане организации и здесь ("Лужники"), и в Крылатском мне очень нравится, пока все выглядит отлично", - так о месте проведения турнира на пресс-конференции высказалась Анастасия Павлюченкова.

Мужская сетка без Даниила Медведева

Главная звезда российского тенниса вторая ракетка мира Даниил Медведев, несмотря на ранний вылет (3-й круг) с "Мастерса" в американском Индиан-Уэллсе, решил пропустить турнир в Москве, чтобы закончить сезон с хорошими результатами. Даниил в 2021 году выиграл четыре турнира, в том числе Открытый чемпионат США.
"Турнир в Москве – это особенная возможность сыграть дома при русских болельщиках. Я заявился на турнир и надеялся сыграть, но из-за столь насыщенного графика турниров в 2021 году почувствовал, что физически не готов выступать на 100%. Это решение далось мне тяжело, но мне пришлось его принять, чтобы закончить сезон с хорошими результатами", - написал Медведев на своей странице в Twitter.
Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поспешил немного успокоить болельщиков новостью о том, что Медведев все-таки приедет в Москву и проведет встречу с любителями тенниса.
Даниил Медведев / Шамиль Тарпищев - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Медведев прилетит в Москву для встречи с болельщиками
"Даниил прилетит в Москву в ночь с воскресенья на понедельник и встретится с болельщиками. В каком формате пройдёт эта встреча, зависит от пандемии и связанных с ней ограничений", - приводит слова Тарпищева Telegram-канал турнира.
В основной сетке мужского турнира Россию представят действующий победитель Кубка Кремля Андрей Рублев (1-й номер посева), а также Аслан Карацев (2), Карен Хачанов (3), Роман Сафиуллин, Алибек Качмазов и Евгений Донской (первые трое стартуют со второго круга).

"Сладкая нота" Павлюченковой

В женской части сетки одной из россиянок, на которую болельщики возлагают большие надежды, будет Анастасия Павлюченкова (4-й номер посева). В нынешнем году в ее активе финал "Ролан Гаррос" и золото Олимпиады в Токио в миксте с Андреем Рублевым. Также Анастасия сохраняет шансы на попадание на Итоговый турнир в Гвадалахаре.
«
"Сезон был очень крутой. Во-первых, финал турнира Большого шлема, всегда мечтала пройти дальше 1/4. Финал был большим успехом, – заявила Павлюченкова на пресс-конференции. – Олимпийское золото – мечта детства. Хочется на сладкой ноте завершить сезон в Москве и на Кубке Федерации. Буду делать все возможное, чтобы это случилось".
Выше Павлюченковой посеяны только белоруска Арина Соболенко (1), испанка Гарбинье Мугуруса (2) и гречанка Мария Саккари (3). Из россиянок в основной сетке также значатся Людмила Самсонова, Дарья Касаткина, Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова и Анастасия Потапова, которой в первом круге предстоит помериться силами с румынкой Симоной Халеп (8). Кроме них, через квалификацию в основную сетку пробились россиянки Оксана Селехметьева и Анна Калинская.
Анна Калинская - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Калинская вышла в основную сетку ВТБ Кубка Кремля
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала