Рейтинг@Mail.ru
Хватит про Овечкина, в "Вашингтоне" феерит Кузнецов. Его бы на Олимпиаду! - РИА Новости Спорт, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Хватит про Овечкина, в "Вашингтоне" феерит Кузнецов. Его бы на Олимпиаду!

Два гола Кузнецова и шайба Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Колорадо"

© REUTERS / Geoff BurkeХоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" празднуют гол
Хоккеисты Вашингтон Кэпиталз празднуют гол - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
При упоминании "Вашингтона" российским и не только болельщикам на ум в первую очередь приходит Александр Овечкин. И это справедливо: Ови — истинный лидер "Кэпиталз" и главная звезда столицы США. В свои 36 лет он поддерживает феноменальную форму и продолжает регулярно огорчать соперников своими великолепными голами.
Однако за могучей фигурой Овечкина мы не уделяем должного внимания Евгению Кузнецову. А вот это как раз несправедливо. Прошлый сезон сложился для Кузи максимально неприятно: проблемы с коронавирусом и недопонимания с руководством клуба породили массовые слухи о возможном уходе россиянина из "Вашингтона". В журналистских кулуарах все чаще шли разговоры о том, что Евгений подыскивает себе варианты для обмена. Но разговоры остались разговорами — новый сезон Кузнецов начал в своей команде. И как!
В первом же матче против "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемия Панарина Кузя выдал аж три голевые передачи. Отлично смотрелся Кузнецов и в сложнейшем поединке с действующим обладателем Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг", но отличиться уже не смог, да и "Кэпиталз" упустили победу. Зато во встрече с "Колорадо Эвеланш" Евгений положил начало заброшенным шайбам. Сначала Джон Карлсон при выходе из обороны суперклассным пасом вывел россиянина в чужую зону, где 92-й номер "столичных" разобрался с защитниками и технично переиграл вратаря.
Затем Кузнецов увеличил преимущество своей команды, нанеся точный бросок в дальний угол из правого круга вбрасывания. А под занавес встречи Евгений еще и поучаствовал в голе Овечкина.
"Колорадо" не спас даже суперзвезда Натан Маккиннон, который больше недели толком не тренировался и из-за коронавируса пропустил первые два матча "лавин". В Вашингтоне канадца тоже не ждали, но, получив два отрицательных результата теста на ковид, Натан все же отправился на игру с "Кэпиталз".
Эпизод матча Вашингтон Кэпиталз - Колорадо Эвеланш - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Дубль Кузнецова и гол Овечкина принесли "Вашингтону" победу над "Колорадо"
И вот ведь что удивительно в сегодняшней истории "Вашингтона": Кузнецов-то выступает лучше Овечкина. Евгений бросает по воротам соперника чаще прославленного снайпера, предпринимая при этом на порядок меньше попыток. Да, по количеству голов Кузнецов уступает, но это и неудивительно. У Кузи из десяти вариантов продолжить потенциально результативную атаку девять с половиной завершатся передачей. Причем подобный подход иногда даже вредит "Вашингтону". Своим желанием ассистировать партнеру Евгений порой грешит и, делая по сути ненужный пас, лишает команду гола.
Но это все издержки. В данной ситуации ведь можно предъявить и партнерам Кузнецова, дескать, не подстроились под игру россиянина или не завершили его передачу точным броском. Что действительно важно, так это игра Евгения. Без него нынешний "Вашингтон" представить также сложно, как и без Овечкина. Если будет угодно, то роль Кузи можно сравнить со статусом Панарина в "Рейнджерс" и Никиты Кучерова в "Тампе". Те являются мотором своих команд, то же относится и к Кузнецову.
Оттого обиднее, что Евгений не поможет сборной России на Олимпиаде. Такой топовый центрфорвард принес бы россиянам много пользы в Пекине. Увы, дисквалификацию никто не отменял. И хоть в ФХР ищут возможность скостить для Кузнецова срок, в положительный исход на фоне допинговых скандалов в российском спорте надеяться не приходится.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    1
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала