Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Авангарда": арена в Омске готова более чем на 40 процентов - РИА Новости Спорт, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Гендиректор "Авангарда": арена в Омске готова более чем на 40 процентов

Гендиректор "Авангарда" Белых заявил, что хоккейная арена в Омске готова на 40 процентов

© сайт Омск-Арена.руЭскиз "Омск-Арены" для хоккейного клуба "Авангард"
Эскиз Омск-Арены для хоккейного клуба Авангард
Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Сергей Фукс. Готовность строящейся арены в Омске на данный момент составляет более 40 процентов, сообщил генеральный директор омского хоккейного клуба "Авангард" Сергей Белых.
"Авангард" с сезона-2018/19 проводит домашние матчи КХЛ в подмосковной Балашихе, так как построенная в 2007 году "Арена-Омск" осенью 2018 года пришла в аварийное состояние. Новая арена, которая строится на месте снесенного дворца спорта, примет матчи молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в декабре 2022 года - январе 2023 года.
«
"К сентябрю следующего года арена будет открыта. Арена готова более чем на 40%, мы идем согласно графику. В ближайший месяц мы закроем теплый контур, все планово. Есть варианты по неймингу, но решения будут приниматься позже. Мы начали работу в этом направлении. У нас уже есть предложения от ряда компаний, заинтересованных в нейминге. Эта работа начнется сразу после Нового года", - сказал Белых журналистам.
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о введении нерабочих дней в РФ с 30 октября по 7 ноября из-за пандемии. Также Путин призвал глав регионов серьезно оценить эпидемиологическую обстановку и, если есть необходимость, вводить нерабочие дни уже с 23 октября. В КХЛ сообщили, что отправили в Роспотребнадзор запросы по допуску зрителей на матчах регулярных чемпионатов в трех лигах – Континентальной, Молодежной и Женской.
"Локдаун и матчи без зрителей? К такому невозможно быть готовым в том смысле, что это тяжело принимать, это не то, ради чего мы работаем в хоккее. Это не первый раз, к сожалению. Мы надеялись, что это не повторится, но, вероятно, снова с этим столкнемся. Надеемся, что в этом году решение вопроса потребует меньше месяца. Тем более уровень вакцинации достиг определенных значений, и мы надеемся, что как минимум вакцинированных будут пускать на трибуны. Сейчас этот диалог идет. Вакцинированным людям нужно давать какие-то преимущества, иначе непонятно, зачем это все? Мы смотрим на Северную Америку, там полные трибуны, но уровень вакцинации достиг 80%. По Москве этот уровень равен 40%, его мы сможем обеспечить", - подчеркнул Белых.
Главный тренер ХК Авангард Боб Хартли - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Белых: неудачный старт "Авангарда" не заставил сомневаться в Хартли
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала