Рейтинг@Mail.ru
Елистратов рассказал об уникальном событии на этапе Кубка мира - РИА Новости Спорт, 23.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елистратов рассказал об уникальном событии на этапе Кубка мира

Елистратов: никогда в карьере еще не бегал четыре раза по 1500 метров за час

© AFP 2024 / WANG ZHAOСемен Елистратов (в центре)
Семен Елистратов (в центре) - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Семен Елистратов, комментируя победу на 1500 метров на этапе Кубка мира в Пекине, рассказал РИА Новости, что ранее в карьере ему не приходилось бежать такую дистанцию четыре раза за один час.
Первый этап Кубка мира проходит 21-24 октября в Пекине и является тестовым перед Олимпийскими играми-2022, которые столица Китая примет 4-20 февраля. Елистратов в субботу победил на дистанции 1500 м, показав время 2 минуты 18,285 секунды.
«

"Невероятные эмоции после финала. Такого у меня никогда не было в карьере, чтобы менее чем за час пришлось бежать 1500 метров четыре раза, – сказал Елистратов. – В полуфинале уверенно лидировал и за полкруга до финиша нас всех подняли – кто-то упал, и судья решил остановить забег. Пришлось выходить заново на лед. Выиграл и вышел в финал. Здесь уже шел четвертым, мы упали и нас снова подняли. В голове перед решающим стартом уже были мысли "давай, Семен, ты сможешь пробежать". Это действительно очень тяжело, когда голова говорит об усталости, но нужно перебороть себя".

Елистратов рассказал, что в решающем забеге рассчитывал на рывок ближе к концу дистанции. "В повторном финальном забеге китаец сразу убежал вперед, я же ждал позади, рассчитывал прибавить в конце. Так и вышло – за пару кругов ускорился и стал первым. Видел, как соперники не могли отдышаться после финиша. Честно, горжусь собой, что удалось справиться, что выбрал правильную тактику. Я молодец. Пусть это и звучит не очень скромно, но зато это правда", – подчеркнул спортсмен.
«
"Рад, что Россия смогла завоевать одну квоту на Олимпийские игры в Пекине. 10 тысяч очков за победу на 1500 метров – это очень много с учетом количества квот в этой дисциплине. Так что поздравляю всех, будем бороться за максимальное представительство на Играх", – заявил Елистратов.
Российский шорт-трекист отметил, что лед на новом катке в Пекине очень быстрый. "Лед в Пекине понравился, он очень быстрый. Видно, что организаторы хорошо подготовились. В остальном же каток как каток, ничего необычного нет", – добавил собеседник агентства.
Семен Елистратов (слева) - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Елистратов стал первым на этапе Кубка мира в Пекине
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала