Павлюченкова поднялась на одну позицию в Чемпионской гонке WTA - РИА Новости Спорт, 25.10.2021
Обложка для супертега
Павлюченкова поднялась на одну позицию в Чемпионской гонке WTA

Теннисистка Павлюченкова на одну позицию улучшила положение в Чемпионской гонке WTA

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) по теннису Анастасия Павлюченкова в матче 3-го круга женского одиночного разряда против Сары Соррибес Тормо (Испания) во время теннисного турнира на XXXII летних Олимпийских играх.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) по теннису Анастасия Павлюченкова в матче 3-го круга женского одиночного разряда против Сары Соррибес Тормо (Испания) во время теннисного турнира  на XXXII летних Олимпийских играх. - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Россиянка Анастасия Павлюченкова переместилась с 13-й на 12-ю строчку в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на сайте организации.
Гречанка Мария Саккари сместила с пятого места польку Игу Швентек. Эстонка Анетт Контавейт, выигравшая на минувшей неделе Кубок Кремля, поднялась на десятую позицию. Японка Наоми Осака вылетела из первой десятки и стала 11-й. Екатерина Александрова, дошедшая до финала Кубка Кремля, взлетела на восемь позиций и заняла 36-е место.
Восемь лучших теннисисток по итогам сезона отберутся на итоговый турнир WTA, который пройдет в мексиканской Гвадалахаре 10-17 ноября. На текущий момент участие в турнире гарантировали австралийка Эшли Барти, белоруска Арина Соболенко, чешки Барбора Крейчикова и Каролина Плишкова.