Рейтинг@Mail.ru
Уход большого тенниса из Москвы: в Петербурге стартует St. Petersburg Open - РИА Новости Спорт, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Уход большого тенниса из Москвы: в Петербурге стартует St. Petersburg Open

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт – РИА Новости, Тарас Барабаш. Международный теннисный турнир ATP 250 St. Petersburg Open стартует матчами основой сетки в понедельник. Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге на кортах "Сибур Арены" и в СК "Легкоатлетический манеж" с 25 по 31 октября. В прошлом году турнир проводился в категории ATP 500.
Генеральный директор турнира в Санкт-Петербурге Александр Медведев сказал, что несмотря на трудности, вызванные пандемией, соревнования в городе на Неве получатся интересными.
«
"У нас 26-й турнир, и проводим мы его в очень непростое время. К сожалению, пандемия мешает нам жить и работать в нормальном режиме, как привыкли. Но турнир состоится, он уже начинается. Мы собрали очень хороший состав участников. Это наши герои Олимпиады: Андрей Рублев, Аслан Карацев, Карен Хачанов, любимец публики (испанец) Роберто Баутиста-Агут, (канадец) Денис Шаповалов. Несмотря на трудности, турнир проходит сразу после недели Кубка Кремля", – сказал Медведев журналистам.
"Нас ждет интересный теннис. Мы зацепились за возможность провести все наши матчи с 30% зрителей. Ловите момент, приходите на теннис и наслаждайтесь игрой", – отметил он.
Александр Медведев - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
"Нас ждет интересный турнир": Медведев — о проведении St. Petersburg Open

Соревнования будут прогрессировать

В текущем году турнир в Мировом туре ATP относится к категории 250. В прошлом году турнир проводился в категории ATP 500, тогда его победителем стал россиянин Андрея Рублев.
"Уверен, что St. Petersburg Open будет прогрессировать. Взойдя один раз на вершину ATP 500, мы сейчас спустились в базовый лагерь. Но будем штурмовать Эверест: ATP 500, а потом, может быть, и выше", – сказал Медведев.

Турнир в Петербурге служит для молодежи примером

Президент РФ Владимир Путин в приветствии участников, организаторов и гостей турнира отметил вклад мероприятия в продвижение тенниса в стране, соответствующая телеграмма была опубликована на сайте Кремля.
«
"Турнир способствует продвижению тенниса в нашей стране, вовлекает в орбиту этого динамичного, зрелищного вида спорта новых преданных поклонников, служит для молодежи наглядным примером того, что настойчивость, труд и упорство в достижении поставленных целей ‒ это ключ к успеху", – написано в приветствии.
Президент отметил, что эти соревнования, собирающие талантливых теннисистов со всего мира, стали одним из значимых и ожидаемых событий в спортивной жизни Санкт-Петербурга. Он подчеркнул, что в честной борьбе участники показывают высокий профессионализм и чемпионский характер, а также дарят болельщикам множество ярких, незабываемых эмоций.
Действующий чемпион россиянин Андрей Рублев (первая ракетка турнира) начнет борьбу со второго круга, так же как и победитель Кубка Кремля россиянин Аслан Карацев. Карен Хачанов в матче первого круга встретится с французом Адрианом Маннарино.
Слева направо: Аслан Карацев (Россия) и Марин Чилич (Хорватия) на церемонии награждения победителей турнира ВТБ Кубка Кремля. - РИА Новости, 1920, 24.10.2021
Карацев – сила! Российский теннисист снова выиграл ВТБ Кубок Кремля
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала