Рейтинг@Mail.ru
В нашем биатлоне — два больших таланта. Кто такие Серохвостов и Таштимеров - РИА Новости Спорт, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

В нашем биатлоне — два больших таланта. Кто такие Серохвостов и Таштимеров

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Александр Вильф, Instagram Даниила СерохвостогоДенис Таштимеров / Даниил Серохвостов
Денис Таштимеров / Даниил Серохвостов - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать в
Очень скоро мужская сборная России по биатлону может получить сразу две восходящие звезды. Быстроногий Даниил Серохвостов и снайпер Денис Таштимеров способны стать новыми лидерами команды. Только бы тренеры дали им шанс, а не мариновали на второсортных турнирах.
Предстоящий сезон будет олимпийским, поэтому тренерский штаб сборной России и руководство нашего биатлона подошло к выбору состава максимально консервативно. Пять мест из шести уже забронированы. По крайней мере, на первые этапы Кубка мира. Другое дело, что у Серохвостова и Таштимерова еще будут шансы попасть в основу или для начала хотя бы на Кубок IBU. Пренебрегать такими бриллиантами будет огромной ошибкой.

Новая "Русская ракета"?

Серохвостова не зря сравнивают с "Русской ракетой" Максимом Чудовым. Они действительно чем-то похожи в технике бега и оба невероятно быстры на дистанции. Даниил – чемпион мира среди юниоров. В прошлом сезоне он дебютировал на взрослом международном уровне, попав на Кубок IBU. Серохвостов был стабильно лучшим в нашей команде по лыжному ходу, попал в топ-10 в личной гонке и одержал победу в составе смешанной эстафеты.
Конечно, молодому парню еще предстоит провести немало работы над стрельбой, особенно это касается работы на рубеже из положения стоя. Тем не менее, таких шустрых биатлонистов в нашем биатлоне не было давно. Очень похоже, что по скорости Даниил в России уступает сейчас только Эдуарду Латыпову.
Биатлон. Чемпионат мира. Мужчины. Эстафета - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Эстафету наберем? Россия может лишиться максимальной квоты в биатлоне на ОИ
Подтвердил этот тезис и чемпионат России по летнему биатлону. В спринте Серохвостов стал вторым, уступив менее пяти секунд Латыпову при одинаковой стрельбе. В индивидуальной гонке он остановился в шаге от медали с тремя промахами, в то время как никто из первой тройки не промазал больше одного раза.
Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский высоко оценивает потенциал спортсмена, о чем рассказал в интервью РИА Новости.
«
"На сегодняшний день Даниил может бежать почти в одни ноги с Латыповым, и Даниил мог бы быть более конкурентоспособным, если бы правильнее распределил силы", - отметил Каминский.

Фантастический стрелок

У Дениса Таштимерова другие сильные стороны. В первую очередь, это великолепная стрельба. Чемпион мира среди юниоров просто блистательно проявил себя на летнем чемпионате России в этом году. Он добрался до медалей в индивидуальной гонке и в спринте, а в эстафете абсолютно на равных боролся с Матвеем Елисеевым – третьим номером основной сборной России.
В стрельбе Таштимерова поражает не только точность, но и скорость, с которой он закрывает мишени. На всех контрольных стартах в группе Сергея Башкирова Денис был среди лучших. Прошлый сезон он завершил победой на взрослом чемпионате России в сингл-миксте в паре с Викторией Сливко.
При этом сам Таштимеров очень скромен в оценке своих возможностей и уверен, что ему надо продолжать работу не только над лыжным ходом, но и над стрельбой, которая показалась просто безупречной на летнем первенстве страны.
«
"На что будет упор на сборе в Тюмени? Лыжный ход. Готовимся к сезону. Ну и стрельба, конечно. У меня она сейчас не стабильная. Надо еще подтянуть. Нужно привыкнуть к работе на огневых рубежах именно на лыжах. Это играет роль. Другие комбинезоны, изготовка... Ко всему привыкну и нормально будет", - приводит слова Таштимерова "Тюменская арена".
Хочется верить, что у этих двух, безусловно, талантливых парней все получится. Исходные данные у них просто превосходные. И чем раньше им дадут шанс в основном составе, тем будет лучше.
Игорь Малиновский - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Наш биатлон — катастрофа. Юниоры рвут всех, но новых Шипулиных нет
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала