Рейтинг@Mail.ru
"Провалились с треском": СМИ Италии — о поражении "Зенита" в матче с "Юве" - РИА Новости Спорт, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Провалились с треском": СМИ Италии — о поражении "Зенита" в матче с "Юве"

© REUTERS / MASSIMO PINCAБолельщики "Ювентуса"
Болельщики Ювентуса - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать в
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Петербургский "Зенит" потерпел поражение в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом". Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу подопечных Массимилиано Аллегри.
Итальянские СМИ уделили повышенное внимание победе бьянконери. До встречи с "Зенитом" туринцы потерпели два поражения в Серии А подряд и не смогли обыграть миланский "Интер". Взяв три очка в игре с петербуржцами, команда Аллегри гарантировала себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого "Ювентусу" было достаточно сыграть вничью, но победа упрочила их лидерство в группе H.
"Какая радость! Дибала просто супер, "Юве" вышел из группы" и "Ювентус возрождается: черно-белый покер против "Зенита" вывел команду Аллегри в плей-офф Лиги чемпионов" — такими заголовками пестрят главные страницы сайтов изданий Tuttosport и Corriere dello Sport соответственно.
Футболисты Ювентуса Пауло Дибала и Леонардо Бонуччи - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
"Ювентус" победил "Зенит" в домашнем матче Лиги чемпионов
Журналисты особенно выделили одного из автора четырех голов "Юве" Пауло Дибалу. Аргентинец в матче с "Зенитом" отметился дублем, но привлек внимание итальянской прессы первым забитым мячом. Свой гол Дибала отпраздновал в стиле легенды туринского клуба Мишеля Платини, когда прилег на газон и изобразил прославленного француза, вспомнив матч 8 декабря 1985 года. Тогда "Ювентус" обыграл аргентинский клуб "Архентинос Хуниорс" в финале Межконтинентального кубка. Платини отметился голом, но рефери его не засчитал, ошибочно зафиксировав офсайд. Француз в ответ на то решение судьи иронично прилег на газон и посмеялся. Дибала повторил жест Платини в честь своего достижения: аргентинец обогнал легенду "Юве" по голам за туринский клуб.
«
"У "Ювентуса" есть конкретные имя и фамилия: Пауло Дибала. Он настоящий герой. "Зенит" же только ждал своего момента и робко пытался перевернуть ход игры, изредка создава головные боли Войцеху Щенсны", — пишут авторы Corriere dello Sport.
Обозреватели La Gazzetta dello Sport также подчеркнули, что у "Ювентуса" в Лиге чемпионов дела складываются лучше, чем в Серии А, выпустив заметку с заголовком "У "Юве" в Европе совсем другая история".
«
"Им хватило бы ничьей, чтобы выйти в плей-офф, но "Юве" добыли уже четвертую подряд победу в турнире. Главный герой вечера — Дибала, оформивший дубль. "Зенит" только на мгновение сравнял счет в первом тайме после злополучного автогола Леонардо Бонуччи, но все тот же Дибала, Федерико Кьеза и Альваро Мората подписали для бьянконери победный покер", — написано в статье.
Журналисты Calciomercato сразу по итогам матча выпустили расценки для каждого игрока. Лучшими в составе "Зенита" итальянцы выделили голкипера Станислава Крицюка и Андрея Мостового, которого назвали "занозой для "Ювентуса". Оба получили 6,5 балла. Среди худших оказались Вячеслав Караваев и Вильмар Барриосах, оцененных на 5 баллов. Главный тренер петербуржцев Сергей Семак был оценен в 5,5 балла.
«
"На этот раз Семак решил сыграть в открытый футбол, несмотря на пять защитников. Однако по итогу "Зенит" с треском провалился", — написано в заметке.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала