Рейтинг@Mail.ru
Мяус назвал фаворитов чемпионата России по бенди - РИА Новости Спорт, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мяус назвал фаворитов чемпионата России по бенди

Мяус: "Динамо" и "Енисей" будут фаворитами чемпионата России по бенди

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус
Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать в
МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Московское "Динамо" и красноярский "Енисей" являются основными претендентами на победу в предстоящем чемпионате России, заявил РИА Новости член исполкома Федерации хоккея с мячом России, министр спорта Кузбасса Сергей Мяус.
Чемпионат России по бенди, в котором примут участие 14 команд, стартует 7 ноября. "Енисей" в финальном матче сезона-2020/21 победил "Динамо" со счетом 4:2. Москвичи в начале текущего сезона стали обладателями Кубка России, выиграв в решающей встрече у архангельского "Водника" - 7:5, а в игре за Суперкубок страны нанесли поражение "Енисею" - 4:2.
«
"Я считаю, что главными претендентами на победу в чемпионате России будут московское "Динамо" и красноярский "Енисей", - сказал Мяус. - Но и другие команды не дремлют, в распределение медалей также могут вмешаться архангельский "Водник", хабаровский "СКА-Нефтяник", иркутский "Байкал-Энергия" и кемеровский "Кузбасс". Эти команды имеют предпосылки для того, чтобы качественно изменить свою игру".
Хоккеисты Динамо - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Московское "Динамо" победило "Енисей" в матче за Суперкубок России по бенди
"Мне хочется, чтобы интерес к хоккею с мячом подогревался, сейчас уровень игры команд подравнялся, и я надеюсь, что конкуренция в борьбе за награды будет повыше, - добавил собеседник агентства. - Я разделю участников чемпионата страны на две группы - на шесть тех, которые я назвал выше, и восемь остальных клубов".
Бронзовыми призерами предыдущего чемпионата России стали хоккеисты "СКА-Нефтяника", переигравшие в двух матчах за третье место "Водник" - 4:4, 4:2.
«
"Прежде всего, это Алмаз Миргазов, а также Павел Рязанцев и Сергей Ломанов, - сказал Мяус, отвечая на вопрос, кто будет претендовать на звание лучшего бомбардира. - Конечно, с годами им приходится сложнее, но тем не менее их игровые качества никуда не денешь. Они, как говорится, записные бомбардиры. Думаю, что Владислав Тарасов из кемеровского "Кузбасса" и Евгений Дергаев из "Водника" тоже могут вмешаться в этот спор".
Нападающий московского "Динамо" Алмаз Миргазов в предыдущем чемпионате страны выступал за красноярский "Енисей" и 63 раза поразил ворота соперников при 36 голевых передачах. Игрок стал самым результативным хоккеистом турнира по системе "гол+пас" и занял второе место в списке снайперов. После окончания сезона Миргазов перешел в "Динамо". Победителем снайперской гонки стал Павел Рязанцев (64 гола) из хабаровского "СКА-Нефтяника". В пятерку лучших также вошли Владислав Тарасов (50) из "Динамо", Евгений Дергаев (47) из архангельского "Водника" и Сергей Ломанов (45) из красноярского "Енисея".
«
"И, может быть, дерзнет кто-то из молодых форвардов, - добавил эксперт. - Ведь, наверное, самая главная беда нашего хоккея с мячом сейчас заключается в том, что мы никак не можем сгенерировать новых ребят. Последними звездочками были ребята из молодежной сборной России, игроки 1990-1992 годов рождения - Максим Ишкельдин, Алмаз Миргазов, Алан Джусоев. А после них уже давно никто не блистал, как-то всё застопорилось. И я от предстоящего сезона жду, что кто-то дерзнет и проявит себя. Мы уже заждались новых людей".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала