Домингес стал чемпионом мира по боксу в категории до 86 килограммов - РИА Новости Спорт, 05.11.2021
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Домингес стал чемпионом мира по боксу в категории до 86 килограммов

Альфонсо Домингес стал чемпионом мира по боксу в категории до 86 килограммов

© Fotolia / wazaomanБоксерские перчатки
Боксерские перчатки - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Азербайджанский боксер Лорен Альфонсо Домингес победил бразильца Кено Мачадо в финале весовой категории до 86 килограммов на чемпионате мира в Белграде.
Поединок завершился раздельным решением судей со счетом 3-2 в пользу азербайджанца. Бронзовыми призерами стали кубинец Херич Руис и бельгиец Виктор Шелстрет. Россиянин Шарабутдин Атаев уступил Альфонсо в четвертьфинале.
Также в пятницу прошел финал в весовой категории до 48 килограммов. Темиртас Жусупов (Казахстан) единогласным решением судей оказался сильнее представителя Таиланда Вуттичая Юрачая. Бронзовыми призерами стали Евгений Кормильчук (Белоруссия) и Сахил Алахвердов (Грузия). В 1/8 финала из борьбы выбыл россиянин Эдмонд Худоян.
В весовой категории до 54 килограммов японец Томоя Цубой единогласным решением судей победил казахстанца Махмуда Сабырхана. Бронзовые награды получили индиец Акаш Кумар и француз Билял Беннама. Россиянин Курбан Байранбеков покинул турнир на стадии 1/16 финала.
Француз Софьян Умиа единогласным решением судей выиграл у узбекистанца Абдумалика Халокова в финале весовой категории до 60 килограммов. Иранец Даниал Шанбахш и представитель Доминиканской Республики Алекси де ла Крус стали бронзовыми призерами соревнований. Россиянин Всеволод Шумков проиграл в 1/4 финала.
Японец Севон Окадзава раздельным решением судей (3-2) оказался сильнее американца Омари Джонса в финале весовой категории до 67 килограммов. Грузин Лаша Гурули и казахстанец Аблайхан Жусупов стали бронзовыми призерами. Россиянин Евгений Кооль проиграл в 1/16 финала.