Рейтинг@Mail.ru
Капризова прорвало? Русский суперфорвард прикончил "Питтсбург" - РИА Новости Спорт, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Капризова прорвало? Русский суперфорвард прикончил "Питтсбург"

Кирилл Капризов установил рекорд "Миннесоты", набрав 61 очко в 65 матчах

© REUTERS / Charles LeClaireХоккеист "Миннесоты Уайлд" (по центру) Кирилл Капризов
Хоккеист Миннесоты Уайлд (по центру) Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Читать в
Кирилл Капризов стал не просто главной звездой "Миннесоты". Он стал тем, благодаря которому за игрой "дикарей" хочется наблюдать (это, конечно, не касается реальных болельщиков "Уайлд"). На старте нового сезона россиянин столкнулся с серьезным давлением и грозной критикой со стороны американской аудитории из-за не лучшей статистики. В первых восьми матчах чемпионата он набрал шесть очков. Все — передачи. Недурно, но от хоккеиста с кэпхитом в девять миллионов долларов ждут именно голов.
Долгожданной заброшенной шайбой Капризов отметился в своем девятом матче, принеся "Миннесоте" победу в овертайме матча с "Оттавой Сенаторз". Этот гол, видимо, стал отправной точкой Кирилла как снайпера. Иначе объяснить начало голевой серии россиянина нельзя.
Теперь его жертвой стал обескровленный из-за травм "Питтсбург", все еще ожидающий возвращения Евгения Малкина и Сидни Кросби. Для взятия ворот Капризову потребовалось менее десяти минут. После броска Алекса Голигоски шайба попала в штангу, голкипер "Пингвинз" Тристан Джерри в этом моменте был уже отыгран, и молниеносный Кирилл беспрепятственно отправил снаряд в пустые ворота.
Правда, удержать преимущество в дебюте "дикарям" не удалось. В течение трех минут ход игры перевернул Каспери Капанен. Сначала он воспользовался ошибкой защитников и технично реализовал неожиданно образовавшийся выход на один с вратарем, а затем "прошил" Кэма Тальбо не самым замысловатым, но мощным броском издали.
В середине матча команды продолжили голевое пиршество и обменялись взаимными пощечинами. Джейк Гюнцель не заметил препятствий в виде трех защитников и вратаря…
… а Джаред Сперджен классно подставил клюшку после мощного броска Юнаса Бродина.
Казалось, что точку в матче поставит Капанен. Свои первые голы в сезоне он решил отметить с размахом и оформил хет-трик. Дебютный в карьере, к слову. Но что затем сотворили хоккеисты "Миннесоты"! Убрав вратаря взамен на шестого полевого игрока "дикари" в абсолютно свойственном себе диком стиле все-таки сотворили камбэк. Все тот же Сперджен с передач Капризова и Фредерика Годро сократил отставание в счете, а затем Райан Хартман перевел игру в овертайм. "Питтсбург" не дотерпел буквально три секунды!
В дополнительную пятиминутку соперникам выяснить отношения не удалось, и все решилось в серии буллитов. В ней точнее оказались игроки "Миннесоты": Кевин Фиала, Кирилл Капризов и Ник Бьюгстад свои попытки реализовали и принесли "Уайлд" трудовую и волевую победу в Питтсбурге. А Капризова, видно, наконец-то прорвало! Сегодняшними голом и ассистом Кирилл установил клубный рекорд, набрав в 65 матчах за "Миннесоту" 61 очков (29+32).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала