Рейтинг@Mail.ru
Где два чемпиона мира? Какой будет мужская сборная России по биатлону - РИА Новости Спорт, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Где два чемпиона мира? Какой будет мужская сборная России по биатлону

Александр Поварницын - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать в
Определились шесть человек, которые выступят на первых этапах Кубка мира. Среди них нет двух чемпионов мира — Антона Бабикова и Максима Цветкова. Нет там и самого талантливого молодого биатлониста страны Даниила Серохвостова, который в отборочных стартах просто уничтожал по скорости всех конкурентов. Руководство СБР успокоило болельщиков и пообещало дать ему шанс в ближайшее время.

Серохвостов подогрел интерес

Контрольные старты в Ханты-Мансийске должны были определить последнего участника Кубка мира от России, а также состав на Кубок IBU. В основу без отбора попали Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев.
Таким образом, разыгрывалось всего одного место на Кубке мира. Интрига ожидалась мощная. Подлил масла в огонь и Серохвостов, который в интервью за несколько дней до первого старта заявил, что его точно не возьмут на Кубок мира. Откуда он мог это знать? Неужели состав был заранее определен?
Так или иначе, Даниил еще больше подогрел интерес к тому, что происходило в Ханты-Мансийске. Сам он выступил отлично в отборе, дважды заняв третье место. Причем по скорости Серохвостов на две головы превосходил любого из соперников. К примеру, в масс-старте он уходил с последнего рубежа шестым, а на финише был третьим. В спринте Даниил с тремя промахами проиграл всего 17 секунд спортсмену, допустившему всего одно непопадание.
Таких быстрых спортсменов в нашем биатлоне не было давно. Однако попасть на Кубок мира ему пока не дадут. Хотя бы потому, что лучшим по итогам контрольных стартов стал все-таки не он. Дважды вторым финишировал в Хантах Александр Поварницын и по сумме мест забронировал за собой место в команде.
Матвей Елисеев - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Назван состав мужской сборной России по биатлону на первые этапы Кубка мира

Чем известен Поварницын

27-летний спортсмен давненько не мелькал даже близко к основе, хотя с свое время его дебют на Кубке мира получился ярким. На этапе в американском Преск-Айле в 2016 году Поварницын начал с неплохого 28-го места в спринте, а потом прорвался в десятку в преследовании. От Александра ждали многого. Бывший глава СБР Александр Кравцов и вовсе считал его будущей звездой мирового биатлона.
Другой яркой вспышкой в карьере Поварницына стала вторая половина сезона 2018/19. Биатлонист вновь здорово проявил себя на североамериканских этапах, выиграл свою первую медаль Кубка мира в эстафете в Канаде и даже пробился в состав сборной на чемпионат мира в Эстерсунде. Там ему дали пробежать индивидуальную гонку, где Александр стал 45-м.
После этого шло постепенное движение вниз. А тут еще и коронавирус выбил его из рабочего ритма. Получилось, что в 27 лет Поварницын пробует перезапустить карьеру. Как у него это получится, узнаем уже в декабре.
К слову, состав, который отправится на Кубок IBU, вызывает как минимум не меньший интерес, чем основа. На Кубке мира нас ждут все те же лица плюс Поварницын. А вот на турнире рангом ниже выступят тот самый большой талант Серохвостов, здорово пробежавший в Хантах Никита Поршнев, победитель отборочного спринта Ильназ Мухамедзянов, Василий Томшин, Кирилл Стрельцов и Антон Бабиков. Друг Бабикова Максим Цветков поедет на Кубок IBU в роли запасного.
Согласитесь, там будет на кого посмотреть. И если у кого-то из основы возникнут проблемы на Кубке мира, на их замену выстроится очередь из двух чемпионов мира, главного таланта страны и еще ряда отличных биатлонистов. Права на ошибку у Гараничева и компании больше не будет.
Денис Таштимеров / Даниил Серохвостов - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
В нашем биатлоне — два больших таланта. Кто такие Серохвостов и Таштимеров
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала