Италия сыграла вничью со Швейцарией в отборе к чемпионату мира-2022 - РИА Новости Спорт, 13.11.2021
Италия сыграла вничью со Швейцарией в отборе к чемпионату мира-2022

Сборная Италии по футболу сыграла вничью с командой Швейцарии в отборе ЧМ-2022

© REUTERS / ALBERTO LINGRIASoccer Football - World Cup - UEFA Qualifiers - Group C - Italy v Switzerland - Stadio Olimpico, Rome, Italy - November 12, 2021 Italy's Giovanni Di Lorenzo in action with Switzerland's Kastiot Imeri REUTERS/Alberto Lingria
Soccer Football - World Cup - UEFA Qualifiers - Group C - Italy v Switzerland - Stadio Olimpico, Rome, Italy - November 12, 2021 Italy's Giovanni Di Lorenzo in action with Switzerland's Kastiot Imeri REUTERS/Alberto Lingria - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Футболисты сборной Италии сыграли вничью с командой Швейцарии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.
Встреча группы С, прошедшая в пятницу в Риме, завершилась со счетом 1:1. На забитый мяч швейцарца Сильвана Видмера на 11-й минуте итальянцы ответили голом Джованни Ди Лоренцо на 36-й минуте. Хозяева могли выйти вперед в концовке матча, но Жоржиньо на 90-й минуте не реализовал пенальти.
В другом матче группы сборная Северной Ирландии дома победила команду Литвы - 1:0.
Перед заключительным туром сборные Италии и Швейцарии набрали по 15 очков, данные команды уже не опустятся ниже второго места, дающего право сыграть в стыковых матчах за право выступить на ЧМ-2022. Победитель группы напрямую отберется на турнир. Третьей идет сборная Северной Ирландии (8 баллов), четвертой - Болгария (8), пятой - Литва (3).
Soccer Football - World Cup - UEFA Qualifiers - Group I - England v Albania - Wembley Stadium, London, Britain - November 12, 2021 England's Tammy Abraham comes on as a substitute to replace Harry Kane REUTERS/Hannah Mckay - РИА Новости, 1920, 13.11.2021