Сборная Бельгии досрочно вышла на чемпионат мира 2022 года в Катаре - РИА Новости Спорт, 14.11.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Сборная Бельгии досрочно вышла на чемпионат мира 2022 года в Катаре

Сборная Бельгии по футболу досрочно вышла на чемпионат мира 2022 года в Катаре

© REUTERS / PASCAL ROSSIGNOLSoccer Football - World Cup - UEFA Qualifiers - Group E - Belgium v Estonia - King Baudouin Stadium, Brussels, Belgium - November 13, 2021 Belgium players celebrate after qualifying for the World Cup REUTERS/Pascal Rossignol
Soccer Football - World Cup - UEFA Qualifiers - Group E - Belgium v Estonia - King Baudouin Stadium, Brussels, Belgium - November 13, 2021 Belgium players celebrate after qualifying for the World Cup REUTERS/Pascal Rossignol - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Футболисты сборной Бельгии дома обыграли эстонцев и за тур до конца отборочного турнира обеспечили себе путевку на чемпионат мира 2022 года в Катаре.
Встреча команд Бельгии и Эстонии в группе Е, прошедшая в субботу в Брюсселе, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. У победителей на 11-й минуте отличился Кристиан Бентеке, на 53-й - Янник Караско, на 74-й - Торган Азар. У эстонцев на 70-й минуте один мяч отыграл вышедший на замену Эрик Сорга.
В другом субботнем матче группы валлийцы разгромили дома белорусов - 5:1. У хозяев отличились Аарон Рэмзи (3, 50, с пенальти), Неко Уильямс (20), Бен Дэвис (77) и Коннор Робертс (90), у гостей единственный мяч забил Артем Концевой (87).
Бельгийцы занимают первое место в турнирной таблице группы Е, набрав 19 очков в семи встречах. Команда досрочно обеспечила себе участие в мировом первенстве в следующем году. У идущих следом валлийцев 14 баллов, чехов - 11, эстонцев - четыре, белорусов - три (восемь матчей). Сборная Белоруссии одержала одну победу и проиграла семь игр, отборочный турнир для нее завершен.
Сборная Франции по футболу - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Покер Мбаппе и дубль Бензема в игре с Казахстаном вывели Францию на ЧМ-2022
В заключительном туре группы бельгийцы в гостях сыграют со сборной Уэльса, чехи примут эстонцев, оба матча состоятся 16 ноября. Команда, которая займет второе место в группе, примет участие в стыковых матчах в марте.
Чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.