Защитник сборной России Кудряшов забил автогол с травмой - РИА Новости Спорт, 15.11.2021
Защитник сборной России Кудряшов забил автогол с травмой

Защитник сборной России Кудряшов, забивший автогол, доигрывал матч с хорватами с травмой

Федор Кудряшов - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости. Защитник российской сборной Федор Кудряшов хромал, доигрывая последние минуты матча с Хорватией в матче отбора футбольного ЧМ-2022, об этом сообщает "Матч ТВ".
В заключительном туре отборочного турнира к чемпионату в Катаре сборная России проиграла команде Хорватии со счетом 0:1. Россияне не смогли напрямую пробиться на мировое первенство, теперь им предстоят стыковые матчи в марте. Соперники команды определятся после жеребьевки 26 ноября.
На 81-й минуте игры Кудряшов срезал мяч в свои ворота, при этом за несколько десятков секунд до момента он держался за заднюю поверхность бедра и хромал.
Как рассказал после матча главный тренер команды Валерий Карпин, он хотел заменить Кудряшова в ходе игры. "С удовольствием бы заменил, если бы была шестая замена. Видел ли, что хромал Федор? Нет, не видел. Конечно, он расстроен, но все его поддержали", - отметил он, добавив, что на месте защитника мог оказаться каждый.
При этом тренер назвал поражение от хорватов своей виной. "Наши футболисты на уровне сборной Хорватии могут смотреться гораздо лучше. Надо работать во всех направлениях", - заключил Карпин.