Рейтинг@Mail.ru
В World Athletics объяснили, почему продлили отстранение ВФЛА - РИА Новости Спорт, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В World Athletics объяснили, почему продлили отстранение ВФЛА

World Athletics: в российской атлетике остались те, кто не принял новую культуру ВФЛА

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНациональная антидопинговая организация РУСАДА
Национальная антидопинговая организация РУСАДА - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Конгресс Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) продлил отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), поскольку в российской легкой атлетике все еще остаются люди, которые не приняли новую культуру в ВФЛА, говорится в отчете главы рабочей группы по восстановлению статуса ВФЛА Руне Андерсена.
В среду конгресс World Athletics принял решение продлить отстранение ВФЛА, одобрив соответствующую рекомендацию совета организации.
«
"ВФЛА стабильно продвигается к выполнению условий восстановления членства в World Athletics. На сегодняшний день выполнены ключевые этапы и различные ключевые показатели эффективности. На основе информации, полученной от международных экспертов, рабочая группа действительно считает, что эти изменения отражают новую культуру внутри ВФЛА, которая стремится отказаться от допинговой практики прошлого и взять на себя обязательство соревноваться "чисто", – сказано в отчете.
"Но в российской легкой атлетике все еще есть люди, которые не приняли эту новую культуру, и ВФЛА еще многое предстоит сделать, чтобы они не оказывали влияния, а вместо них новое поколение спортсменов и тренеров двигало российскую легкую атлетику вперед. Но новое руководство ВФЛА продемонстрировало, кажется, искреннее стремление обеспечить эти изменения", – говорится в тексте документа.
Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
World Athletics продлила отстранение ВФЛА
Также Андерсен отметил в своем отчете, что "статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по-прежнему вызывает озабоченность".
"В декабре 2020 года CAS (Спортивный арбитражный суд) объявил РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу и выдвинул ряд критериев, которые должны быть выполнены для того, чтобы РУСАДА было восстановлено в правах в декабре 2022 года. Однако неясно, выполняются ли эти условия и может ли РУСАДА эффективно выполнять свою роль независимого российского антидопингового агентства. Чтобы попытаться восполнить этот пробел, ВФЛА согласилась с тем, чтобы AIU (независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике) проводил дополнительное тестирование российских легкоатлетов за счет ВФЛА", - отмечается в отчете.
Ирина Привалова - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Руководство ВФЛА отреагировало на продление санкций World Athletics
В ноябре 2015 года ВФЛА была временно лишена членства в World Athletics (тогда - IAAF) на фоне допинг-скандала. Российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях только после получения статуса нейтрального атлета от World Athletics.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала