Дубль Овечкина помог "Вашингтону" победить "Сан-Хосе" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 21.11.2021
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Дубль Овечкина помог "Вашингтону" победить "Сан-Хосе" в матче НХЛ

Дубль и передача Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Сан-Хосе" в матче НХЛ

© AFP 2024 / John HeftiХоккеисты "Вашингтон Кэпиталз"
Хоккеисты Вашингтон Кэпиталз - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. "Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в субботу в Сан-Хосе, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу "Кэпиталз". У победителей по дублю сделали Конор Шири (3-я и 56-я минуты) и российский форвард Александр Овечкин (14, 59), забросивший свои 13-ю и 14-ю шайбы в нынешнем сезоне НХЛ. Овечкин также отметился результативной передачей и был признан первой звездой игры. Российский голкипер "Вашингтона" Илья Самсонов отразил 22 броска и во втором матче подряд и в третий раз в сезоне сыграл на ноль.
На счету Овечкина стало 744 гола в карьере, он занимает четвертое место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ за всю историю. Третьим идет Яромир Ягр (766 голов), второе место занимает Горди Хоу (801), лидером является Уэйн Гретцки (894). Овечкин также забросил свою 272-ю шайбу в большинстве в регулярных чемпионатах НХЛ и отстает на два гола от лидера по этому показателю в истории НХЛ Дэйва Андрейчука (274).
"Эдмонтон Ойлерз" дома победил "Чикаго Блэкхокс" - 5:2, "Вегас Голден Найтс" на своем льду переиграл "Коламбус Блю Джекетс" - 3:2.