Рейтинг@Mail.ru
Щегловский: проблемы с пилотированием привели к невысоким местам на КМ - РИА Новости Спорт, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Щегловский: проблемы с пилотированием привели к невысоким местам на КМ

Щегловский: проблемы с пилотированием привели к невысоким местам на Кубке мира по бобслею

© Антон Денисов | Перейти в медиабанкПавел Щегловский
Павел Щегловский
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Старший тренер сборной России по бобслею Павел Щегловский заявил РИА Новости, что невысокие результаты спортсменов команды на стартовом этапе Кубка мира в Инсбруке (Австрия) вызваны ошибками при пилотировании.
Первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону проходил 19-21 ноября. В соревнованиях двоек экипаж пилота Ростислава Гайтюкевича занял шестое место, а Максима Андрианова - 19-е. В споре четверок Гайтюкевич и Андрианов стали седьмым и 10-м соответственно. В турнире женских двоек Надежда Сергеева показала восьмой результат, Любовь Черных - 11-й, а Анастасия Макарова - 18-й. В состязаниях монобобов Сергеева, Макарова и Черных финишировали соответственно девятой, 13-й и 16-й. Второй этап Кубка мира пройдет в Инсбруке 26-28 ноября.
«
"Пилот Роман Гайтюкевич в соревнованиях двоек показал хороший старт, проиграв всего "сотку" (0,01 секунды) лучшему результату, - сказал Щегловский. - Но прохождение по трассе не очень получилось, сейчас сделаем коррективы, и думаю, что на втором этапе он выступит лучше. Максим Андрианов выходил на трассу последним, и на старте у него отставание от лидера составило "десятку", И это намного лучше, чем в прошлом сезоне. На втором этапе стартовый номер у него будет не последний, а выше, рассчитываем на другой результат".
"У четверки Гайтюкевича не очень удался старт, я надеялся, что они будут в тройке по этому показателю, - продолжил специалист. - Будем вносить определенные коррективы, чтобы все это исправить. Андрианов на старте отстал от лидера на семь сотых, учитывая, что он не очень быстрый пилот, это нормально. Но по качеству пилотирования будем разбираться и работать. Думаю, что на следующей неделе результат у него будет получше".
Ростислав Гайтюкевич
Четверка Гайтюкевича стала седьмой на этапе Кубка мира по бобслею
Собеседник агентства отметил, что и у пилотов-женщин есть ошибки в пилотировании.
"Надежда Сергеева в двойках на старте была второй, а в итоге финишировала восьмой, по пилотированию тоже есть небольшие погрешности, - добавил Щегловский. - Тоже будем работать. Люба Черных выступила в свою силу, а Анастасия Макарова немного расстроила, мы рассчитывали на лучший результат. Надежда в монобобе выступила ожидаемо. Надеемся, что с каждым этапом Кубка мира она будет прибавлять - и в старте, и в пилотировании. Многое определит второй этап Кубка мира".

Борьба за топ-6

Старший тренер сборной России считает, что лидеры команды могли выступить лучше.
"Я надеялся, что результаты спортсменов на первом этапе все же будут получше, - подвел итоги Щегловский. - Ростислав Гайтюкевич в двойках находится в первой шестерке, это нормально. Но мы рассчитывали, что он и в четверках войдет в топ-6, а он стал седьмым. Будем работать".
"Думаю, что и Надежда Сергеева в соревнованиях двоек может бороться за место в первой шестерке, - уверен тренер. - Потому что на старте она показала в заездах второй и четвертый результат, что позволяет рассчитывать на борьбу с лидерами. Но надо немного пересмотреть пилотирование, при хорошей езде можно спокойно бороться за шестерку".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала