Рейтинг@Mail.ru
Чудинов: россиянам на этапе Кубка мира не удалось с ходу освоить трассу ОИ - РИА Новости Спорт, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чудинов: россиянам на этапе Кубка мира не удалось с ходу освоить трассу ОИ

Чудинов: российским саночникам на этапе КМ не удалось с ходу освоить трассу Олимпиады

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПроводы российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхан
Проводы российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхан - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Первое знакомство с трассой Олимпийских игр 2022 года на этапе Кубка мира в Яньцине (Китай) оказалось не очень успешным, необходимо проанализировать полученную информацию и сделать правильные выводы, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов.
Стартовый этап Кубка мира проходил 20-21 ноября. В соревнованиях мужчин лучшие результаты показали Семен Павличенко и Роман Репилов, занявшие седьмое и восьмое места соответственно. В турнире женщин Татьяна Иванова и Виктория Демченко стали шестой и девятой. В споре двухместных экипажей Александр Денисьев и Владислав Антонов финишировали 10-ми.
«
"Те иностранные спортсмены, которые ранее были на гомологации трассы, приехали уже подготовленными, - сказал Чудинов. - А мы прилетели с листа и ничего о ней не знали, для нас все было непонятно. Трек суперспецифический, очень непростой, не похожий на другие, очевидно, что освоить его с ходу у нас не получилось. Понятно, что мы рассчитывали на большее. В олимпийский сезон все спортсмены заряжены, и на трассе Олимпиады мы хотели показать свой максимум. Но совокупность ряда факторов привела к тем результатам у наших лидеров, которые мы имеем".
"Стартовые кондиции мы не растеряли, ведь Татьяна и Семен установили два рекорда старта, - подчеркнул специалист. - Но "функционалка" упала, и к концу трассы сказывается утомление. Может быть, с этим и связано такое большое количество ошибок. Верхний участок трассы у девочек очень хорошо получился, Таня установила рекорд старта, а Вика показала третий результат. Но надо разбираться, почему потом идет потеря скорости. И к тому же мы тренировались в одних условиях, вечерних, а соревновались в других, дневных".
Собеседник агентства также отметил, что инвентарь не удалось оптимально адаптировать к условиям трассы.
"Да и очевидно, что заточение в номерах никому пользы не принесло. Мы выезжали в самое позднее время и тренировались с 10 вечера до полпервого ночи. А в первые 10 дней даже физподготовкой не занимались. Вы понимаете, что такое 10-дневный простой для профессионального спортсмена? Но первые впечатления получены, и теперь нам нужно работать дальше. Мы сейчас все проанализируем, подумаем, как избежать потерь и улучшить какие-то моменты. Потому что тренировочных дней непосредственно перед Олимпиадой будет немного", - заключил Чудинов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала