Рейтинг@Mail.ru
Еременко объявил о завершении карьеры после текущего сезона КХЛ - РИА Новости Спорт, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Еременко объявил о завершении карьеры после текущего сезона КХЛ

Вратарь "Динамо" Еременко сообщил, что завершит карьеру после окончания сезона КХЛ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Еременко
Вратарь Динамо Александр Еременко - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Вратарь московского "Динамо" Александр Еременко объявил, что нынешний сезон КХЛ станет последним в его игровой карьере.
Еременко, которому в следующем апреле исполнится 42 года, проводит свой 17-й сезон за "Динамо". Также он играл в чемпионате России за челябинский "Мечел", казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев". Голкипер - двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе "Динамо", также он становился чемпионом КХЛ в 2011 году с "Салаватом Юлаевым". Кроме того, Еременко - двукратный чемпион мира в составе сборной России (2008, 2009).
«
"Перед тем, как подписывать нынешний контракт, сперва переговорил с руководством клуба и тренерами - нужен ли я команде? Важно, чтобы в меня верили, чтобы во мне были заинтересованы. Понятно, что сам я хотел играть и чувствовал, что могу, но этого мало. Важно, хочет ли клуб, чтобы я карьеру продолжал. Подписал контракт только после того, как мне ответили, что нужен", - приводит слова Еременко пресс-служба "Динамо".
"По окончании этого сезона я, наверное, остановлюсь. Хочется больше времени проводить дома. Жизнь проходит. У профессиональных спортсменов всегда получается так, что семья на втором плане. А это не совсем правильно. За какие-то личные рекорды я точно не цепляюсь. Прошел в хоккее очень долгий путь. Сейчас наступил момент, когда понимаешь, насколько близкие люди для тебя важны", - добавил хоккеист.
Данис Зарипов - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Зарипов сообщил о завершении карьеры по окончании сезона-2021/22
Также Еременко отметил, что было бы хорошей идеей провести в его прощальном матче за "Динамо" замену на 17-летнего сына Максима Еременко. Молодой вратарь выступает за "бело-голубых" в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ).
"Классная идея. Но тут должен клуб решать. Если сделают, будет здорово. Если нет, то спокойно к этому отнесусь. Мне, конечно, хотелось бы вместе с Максимом на лед выйти. Кстати, летом на сборах мы на тренировке друг против друга играли. С переменным успехом получалось. Он, когда проигрывал, злился! А я ему говорю: "Ты думал, что я сразу лапки вверх подниму? Нет, ты меня обыграй сперва". Пусть "Динамо" решает, как лучше. А мы не против", - сказал вратарь.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала