Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий оценил игру "Спартака" в матче против "Наполи" - РИА Новости Спорт, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Непомнящий оценил игру "Спартака" в матче против "Наполи"

Непомнящий: матч с "Наполи" показал настоящий потенциал "Спартака"

© официальный твиттер Лиги Европы УЕФАФорвард "Спартака" Александр Соболев забивает гол с пенальти в ворота "Наполи"
Форвард Спартака Александр Соболев забивает гол с пенальти в ворота Наполи
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Домашняя игра группового этапа Лиги Европы с итальянским "Наполи" продемонстрировала подлинный потенциал футболистов московского "Спартака", который команда по каким-то причинам не может раскрыть в матчах чемпионата России, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборных Камеруна и Узбекистана Валерий Непомнящий.
"Спартак" в среду в Москве обыграл "Наполи" со счетом 2:1 и возглавил группу С в Лиге Европы. "Красно-белые" в заключительном туре встретятся с польской "Легией", матч пройдет 9 декабря в Варшаве.
Игроки Спартака Александр Ломовицкий, Георгий Джикия и Наиль Умяров (слева напраов) приветствуют болельщиков после окончания матча группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/2022 между ФК Спартак (Москва, Россия) и ФК Наполи (Неаполь, Италия). - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Каррера назвал идеальной игру "Спартака" против "Наполи" в Лиге Европы
"Спартак" в очередной раз проявил себя настоящим "Спартаком", - сказал Непомнящий. - Когда команда находится на краю пропасти, когда всё совсем плохо, вдруг откуда не возьмись появляются и мотивация, и достойный уровень мастерства, и командные действия в атаке и обороне. Все качества, которые потенциально есть, но какие команда никак не может реализовать в матчах чемпионата России с соперниками ниже уровнем. Поэтому матчи Лиги Европы как раз и показывают нам настоящий потенциал "Спартака". И есть надежда на то, что команда все-таки будет поддерживать этот уровень".
"Но вчера "Спартак" опять же был похож сам на себя, сыграв два разных тайма, - добавил эксперт. - И ее величество удача тоже повернулась лицом: если в первом матче с "Наполи" было удаление у соперника, то вчера пенальти в ворота "Наполи" уже на первой минуте. Но без удачи никак. Да, с одной стороны, итальянцы были несколько обескуражены, а с другой, нельзя сказать, что состав был оптимальным. И в перерыве (Лучано) Спаллетти удалось встряхнуть команду. Во втором тайме мы увидели настоящий "Наполи". Но им не хватило ресурсов, мотивации и настроя для того, чтобы добиться ничьей. А "Спартак" сумел сохранить свой уровень".
Главный тренер Спартака Руй Витория - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
"Бессмысленный вопрос": Витория — о визите Тедеско на матч "Спартака"
Непомнящий осторожно оценивает шансы команды в матче с "Легией".
"Опять же, от "Спартака" непонятно, когда и чего ждать, - подчеркнул Непомнящий. - Если удастся сохранить мотивацию и настрой, которые были вчера, то "Легия" такому "Спартаку" по зубам. Но надо, чтобы команда сыграла на своем высшем уровне потенциала. А для этого надо быть готовым и физически, и морально, и психологически".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала