Рейтинг@Mail.ru
Лукич: сборная России по баскетболу кайфовала от игры с Италией - РИА Новости Спорт, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Лукич: сборная России по баскетболу кайфовала от игры с Италией

Зоран Лукич: сборная России по баскетболу в один момент стала кайфовать от игры с Италией

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Зоран Лукич перед началом матча 1-го тура квалификационного турнира ЧМ-2023 по баскетболу между сборными России и Италии.
Главный тренер сборной России Зоран Лукич перед началом матча 1-го тура квалификационного турнира ЧМ-2023 по баскетболу между сборными России и Италии. - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноя - РИА Новости, Сергей Яременко. Баскетболисты сборной России начали получать удовольствие от своей игры по ходу отборочного матча Кубка мира против итальянцев, заявил главный тренер российской команды Зоран Лукич.
Сборная России в пятницу в матче квалификации Кубка мира 2023 года со счетом 92:78 обыграла итальянцев. В понедельник команда Лукича сыграет в Петербурге с исландцами.
«
"Менять состав (перед матчем с исландцами) нелегко, но плакать мы не будем. Еще семь дней назад знали о том, что баскетболисты будут приезжать и уезжать. В тренировочном процессе постараемся добиться качественного баскетбола. Посмотрим, что получится. Я не хочу быть пессимистом. У итальянцев тоже есть проблемы с игроками. Сегодня наши ребята в один момент начали кайфовать от баскетбола, они уже забыли каково это. Сейчас все это надо довести до уровня и не потерять при этом результаты", - заявил Лукич на пресс-конференции.
"Трудная игра для нас. Я не почувствовал давления, но в воздухе что-то было – ощущение желания и необходимости победы. Наша команда проявила терпение в первые три четверти. Да, были качели, но у нас имелся шанс оторваться раньше. Хотя я даже рад, что этого не случилось. Четвертая четверть стала ключевой. Мы отлично сыграли в защите. От этой защиты начали делать легкие броски. Добились первой победы. Это первая галочка, но я сказал игрокам: "Давайте радоваться после победы над исландцами", - отметил Лукич.
Баскетбол. Квалификационный матч ЧМ-2023. Россия - Италия - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Сборная России по баскетболу победила Италию в отборочном матче Кубка мира
Тренер сборной России заявил, что не хочет выделять лучшего игрока в своей команде. "У журналистов есть интерес выявить лучшего игрока, но это проходит мимо меня. Каждый баскетболист, который выходил на площадку, сыграл свою роль. Например, Женя Валиев остался без очков, но добавил агрессии и давления", - сказал Лукич.
«
"Начали плохо, но восстановились к концу первой половины", - заявил главный тренер сборной Италии Мео Саккетти на пресс-конференции. -"Оставались в игре до конца третьей четверти, но играли в слишком простой баскетбол в защите. А россияне показали отличную игру во второй половине. Нам не хватило физики, чтобы соперничать с этой командой. Нам здорово досталось от их прессинга".
Баскетболист сборной Италии Амедео Тесситори отметил, что его команде не хватило энергии.
"Россияне играли очень хорошо, обрушили на нас огромное давление. Весь матч мы пытались догнать их, сделать хоть что-то. Соперник провел отличный матч. Мы показывали неплохой баскетбол на протяжении трех четвертей, но в концовке нам не хватило энергии", - заявил Тесситори.
Игрок сборной России Антон Астапкович в матче 1-го тура квалификационного турнира ЧМ-2023 по баскетболу между сборными России и Италии. - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Астапкович о матче с Италией: до конца третьей четверти были "качели"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала