Рейтинг@Mail.ru
Крянин: вся подготовка российских лыжниц выстроена с прицелом на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 27.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
Крянин: вся подготовка российских лыжниц выстроена с прицелом на Олимпиаду

Крянин: вся подготовка российских лыжниц выстроена с прицелом на Олимпиаду в Пекине

© РИА Новости / Федерико Модика | Перейти в медиабанкТатьяна Сорина (Россия) во время соревнований по лыжным гонкам на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе.
Татьяна Сорина (Россия) во время соревнований по лыжным гонкам на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать в
МОСКВА, 27 ноя – РИА Новости, Александр Говоров. Член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин заявил, что подготовка россиянок к сезону велась с учетом того, что его главным стартом станет Олимпиада в Пекине.
В субботу в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Рука победу одержал финн Ийво Нисканен, россияне Алексей Червоткин и Александр Большунов заняли второе и третье места соответственно.
«
"Самое главное, что команда выступает ровно. Все хотят быть первыми, они за этим выходят на трассу. С Нисканеном сейчас действительно тяжело бороться, он признанный мастер классического стиля. С Сашей Большуновым они давно сражаются, Леша Червоткин начал его "кусать" вот. Еще надо понимать, что в каждой гонке может по-разному работать смазка, а также может быть ряд других причин. Пока у нас результаты вполне хорошие", - рассказал Крянин.
У женщин победу в гонке на 10 км одержала шведка Фрида Карлссон. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, занявшая восьмое место. Девятой финишировала Юлия Ступак, Наталья Непряева заняла 15-е место.
Татьяна Сорина на дистанции спринта свободным стилем в квалификации соревнований по лыжным гонкам среди женщин на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Тренер Сориной "на четверочку" оценил выступление россиянки на Кубке мира
"Я думаю, что все нормально у женщин. Скандинавы постоянно подходят к старту сезона в отличной форме, наши ребята и девчонки разгоняются чуть позже. Сказывается объем, которые сделали девчонки, его просто надо переварить. Основной старт у нас не в ноябре, а в феврале. Вся подготовка выстроена с прицелом на Олимпиаду. Беспокоит ли 15-е место Непряевой? Надо искать проблему – смазка, лыжи, другие факторы. Видно, что-то не сложилось, но могу сказать, что любая лыжница из топ-15 и топ-20 способна бороться за самые высокие места", - добавил Крянин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала