Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Пекин не планирует звать на ОИ чиновников, которые говорят о бойкоте - РИА Новости Спорт, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
СМИ: Пекин не планирует звать на ОИ чиновников, которые говорят о бойкоте

Global Times: Пекин не планирует звать на ОИ политиков США, которые говорят о бойкоте Игр

Олимпийские кольца - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать в
ПЕКИН, 29 ноя - РИА Новости. Пекин не планирует приглашать на ОИ-2022 американских политиков, которые говорят о "дипломатическом бойкоте" игр, пишет местная газета Global Times со ссылкой на источник.
Ранее газета Times сообщила, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон "в знак протеста против ситуации с правами человека в Китае" рассматривает возможность дипломатического бойкота Игр-2022 в Пекине. До этого о возможности дипломатического бойкота зимних Олимпийских игр в Пекине заявлял и президент США Джо Байден. Китай же, как заявлял официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, выступает против политизации спорта и готовится провести "безопасные и впечатляющие зимние Олимпийские игры-2022".
«
"Global Times выяснила, что принимающая страна Китай не планирует приглашать политиков, которые создают шумиху вокруг "бойкота" пекинских игр", - говорится в сообщении газеты.
Отмечается, что среди таких чиновников "американские и западные политики".
Олимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Сабля - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
В ОКР назвали бессмысленными дипломатические бойкоты Олимпийских игр
Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя на брифинге в понедельник возможность дипломатического бойкота рядом стран предстоящей Олимпиады, отметил, что зимние Олимпийские игры в Пекине — это важное событие для спортсменов и любителей зимних видов спорта со всего мира, а не сцена для политических шоу и политических манипуляций. Успешное проведение Олимпийских игр, по его словам, требуют совместных усилий большой олимпийской семьи и "не зависит от присутствия официальных лиц отдельных стран".
«
"Согласно правилам Олимпийских игр, политиков из разных стран на Олимпиаду приглашают их собственные Олимпийские комитеты", - заявил Ван Вэньбинь.
По его словам, отдельные люди в США и других странах поднимают шумиху вокруг ОИ-2022 в Пекине, связывая решение об отправке на Олимпиаду правительственных чиновников с так называемой проблемой прав человека.
«
"Суть (этих действий – ред.) заключается в том, чтобы под лозунгом борьбы за права человека заниматься дискредитацией, а также политизацией спорта, что явно противоречит Олимпийской Хартии, особенно принципу политического нейтралитета спорта", - добавил он.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации РФ
Матвиенко отреагировала на информацию о бойкоте Олимпиады в Китае
На прошлой неделе официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь сообщил, что Россия и Китай много лет поддерживают добрую традицию вместе отмечать важные события, отметив, что в 2014 году председатель КНР Си Цзиньпин был приглашен на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, на этот раз он пригласил своего хорошего друга президента России Владимира Путина в Китай для участия в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине. Президент Путин с радостью принял это приглашение. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также подтвердил, что российский лидер приглашен на открытие Олимпиады в Пекине.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала