Рейтинг@Mail.ru
Червиченко объяснил, почему Левандовский не получил "Золотой мяч" - РИА Новости Спорт, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Червиченко объяснил, почему Левандовский не получил "Золотой мяч"

Червиченко: Левандовский мог получить "Золотой мяч", но поляки ничего не выиграли

Роберт Левандовский - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости, Олег Богатов. Нападающий немецкой "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовский мог рассчитывать на получение награды лучшему футболисту года "Золотой мяч", но на исходе голосования сказалось то, что национальная команда не смогла добиться успехов, заявил РИА Новости экс-президент московского "Спартака" Андрей Червиченко.
В понедельник приз в седьмой раз получил аргентинец Лионель Месси, выступающий за французский "Пари Сен-Жермен". Второе место занял Левандовский, третьим стал полузащитник лондонского "Челси" и сборной Италии Жоржиньо, четвертым — форвард мадридского "Реала" и сборной Франции Карим Бензема, пятым — полузащитник лондонского "Челси" и национальной команды Франции Н'Голо Канте. Пятикратный обладатель "Золотого мяча" португалец Криштиану Роналду занял шестое место.
«

"Мне казалось, что вручение приза Роберту Левандовскому было бы более интересным, — сказал Червиченко. — Но Лионель Месси со сборной Аргентины выиграл Кубок Америки, а у аргентинцев давно не было такого успеха. Может быть, из-за этого Месси и отдали предпочтение, потому что поляки в этом году ничего не выиграли. Но для разнообразия можно было отдать "Золотой мяч" и кому-то другому".

"Честно говоря, одного яркого игрока, который бесспорно мог получить этот приз, я назвать не могу, — добавил собеседник агентства. — Удивляет ли шестое место Криштиану Роналду? Он не был так великолепен, как обычно, — ни в "Ювентусе", ни в "Манчестер Юнайтед". И сейчас у него то получается игра, то не очень. Сборная Португалии вообще напрямую не попала на чемпионат мира, поэтому все логично".
Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
"Дань уважения уникальному таланту": Пеле поздравил Месси
Месси в прошлом сезоне забил 38 голов в 47 матчах за испанскую "Барселону", а в июле вместе со сборной Аргентины выиграл Кубок Америки. Это его второй трофей с национальной командой, в 2008 году он стал чемпионом Олимпийских игр. Летом 34-летний Месси покинул каталонский клуб и перешел в "ПСЖ". Месси ранее выигрывал награду в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019 годах. В 2020 году "Золотой мяч" не вручался.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала