Рейтинг@Mail.ru
Сборная по хаф-пайпу сильнее всех пострадала из-за недопуска на этапы КМ - РИА Новости Спорт, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сборная по хаф-пайпу сильнее всех пострадала из-за недопуска на этапы КМ

Тренер: наиболее критичная ситуация из-за недопуска на этапы КМ у сборной по хаф-пайпу

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСноуборд. Этап Кубка мира. Хаф-пайп. Квалификация
Сноуборд. Этап Кубка мира. Хаф-пайп. Квалификация - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Сергей Погребняк. Главный тренер сборной России по фристайлу Михаил Носов сообщил РИА Новости, что ситуация с недопуском российских спортсменов на этапы Кубка мира в США и Канаду наиболее критична для команды по хаф-пайпу.
Ранее президент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов рассказал РИА Новости, что российские спортсмены столкнулись с проблемами въезда в США и Канаду для участия в этапах Кубка мира по фристайлу, которые пройдут в декабре-январе. В настоящее время в США могут въехать только те, кто прошел полный курс иммунизации вакцинами от коронавируса, одобренными американским управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), российских вакцин среди них нет. Аналогичные требования, но с некоторыми исключениями, действуют в отношении въезда в Канаду.
"Задача по въезду на этапы решали поэтапно, мы начали ее прорабатывать в июне. Планировали получить визы в США через Австрию и Германию, но получили там отказ. Потом продолжили изучать вопрос вместе с Олимпийским комитетом России, который активно помогал. В итоге нам удалось получить все визы в Бишкеке и Ереване. Но потом вступили в силу новые ограничения по въезду в США и Канаду, и встал вопрос попадания на соревнования", - рассказал Носов.
Максим Буров - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Российские фристайлисты могут не отобраться на ОИ без этапов в США и Канаде
"Этапы Кубка мира являются отборочными соревнованиями к Олимпийским играм в Пекине. Квалификационный период длится до 16 января 2022 года. Эта проблема может вылиться в то, что мы недополучим олимпийские квоты. Конечно, спортсмены и тренеры все это понимают. Пока ситуация такова, что разрешения на въезд в США и Канаду не получены", - добавил тренер.
Кубок мира по фристайлу в дисциплине хаф-пайп состоит из четырех этапов, все они пройдут в Северной Америке с 5 декабря по 7 января.
«
"Мы понимаем все возможные риски, поэтому у нас несколько вариантов тренировочных планов. У команды по хаф-пайпу выезд запланирован уже на 5 декабря. У них все этапы Кубка мира пройдут в Америке. Для данной дисциплины эта ситуация наиболее критична. Всё дается очень сложно. Ситуация зависит не только от организаторов, но и от правительства стран, с которыми всё нужно согласовывать", - заключил Носов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала