Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет Олимпиады оценивает потенциальное влияние "омикрона" на Игры - РИА Новости Спорт, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Оргкомитет Олимпиады оценивает потенциальное влияние "омикрона" на Игры

В оргкомитете Олимпиады оценили, насколько сильно "омикрон" может повлиять на Игры

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСимволика Олимпийских игр в Токио
Символика Олимпийских игр в Токио - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
ПЕКИН, 3 дек – РИА Новости. Оргкомитет ОИ-2022 в Пекине следит за ситуацией с распространением штамма "омикрон", оценивает потенциальное влияние на Игры, заявил на пресс-конференции в пятницу глава отдела пропаганды оргкомитета зимних Олимпийских игр в Пекине Чжао Вэйдун.
"Мы внимательно следим за ситуацией со штаммом "омикрон", продолжаем наблюдать и оценивать его возможное влияние на зимние Олимпийские игры в Пекине", - заявил Чжао Вэйдун.
Он отметил, что изложенные в опубликованном ранее плейбуке противоэпидемиологические меры прошли строгую научную оценку и вполне эффективны для обеспечения безопасности и предотвращения распространения эпидемии.
Простуженный мужчина - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Как отличить заражение омикрон-штаммом от обычной усталости? Совет врача
"Успешных Олимпийских игр быть не может без обеспечения противоэпидемиологической безопасности, поэтому мы всегда рассматриваем профилактику и борьбу с эпидемией в качестве главного приоритета. Во время зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине мы примем ряд комплексных мер профилактики и контроля, чтобы минимизировать риск ввоза и распространения эпидемии, эффективно защитить здоровье всех участников и жителей города-организатора, а также обеспечить безопасное и успешное проведение соревнований в соответствии с графиком", - указал он.
По его словам, оргкомитет Олимпиады в Пекине совместно с МОК в этом месяце опубликует второе дополненное издание плейбука.
В октябре оргкомитет Олимпиады в Пекине опубликовал две версии плейбука: одна предназначена для спортсменов и официальных лиц команд, другая - для вещателей Игр, международных федераций, журналистов и работников, задействованных в организации Олимпиады.
Мужчина проходит тестирование на коронавирус в общественном центре тестирования в Гонконге - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В Гонконге успешно выделили новый штамм "омикрон" для исследований
Согласно плейбуку для спортсменов, участник Игр может избежать 21-дневного карантина, если будет привит всеми компонентами вакцины. При этом вакцинацию следует пройти не менее чем за 14 дней до отъезда в Китай. Спортсмены могут быть освобождены от вакцинации при медицинских противопоказаниях.
Отмечается, что на Играх будут действовать строгие антиковидные протоколы, чтобы как можно скорее выявить зараженных инфекцией лиц и их контакты. Среди рекомендованных для ношения масок называются KN95, N95, FFP2 или их аналоги, маски можно не носить во время тренировок, соревнований, еды, питья, сна или когда человек находится один.
Кроме того, на Олимпиаде в Пекине будет работать так называемая замкнутая система регулирования, при которой участники будут передвигаться только по заданным маршрутам - например, от аэропорта до олимпийской деревни, а оттуда до тренировочных центров, мест проведения соревнований, на церемонии открытия и закрытия. Всего такие зоны будут организованы в трех городах - Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине.
Олимпиада-2022 в Пекине пройдет 4-20 февраля, Паралимпиада - 4-13 марта. Столица Китая была выбрана местом проведения Олимпиады на сессии МОК в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом, который примет и летние, и зимние Игры. Летняя Олимпиада прошла в столице Китая в 2008 году.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала