Российские биатлонисты завоевали первую медаль в сезоне Кубка мира - РИА Новости Спорт, 04.12.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Российские биатлонисты завоевали первую медаль в сезоне Кубка мира

Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Швеции

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАлександр Логинов и Эдуард Латыпов
Александр Логинов и Эдуард Латыпов - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в мужской эстафете на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.
Победу одержали норвежцы Сиверт Баккен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шостад Кристиансен, использовавшие четыре дополнительных патрона, с результатом 1 час 14 минут 9,3 секунды. Второе место заняли французы Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестьё, Кантен Фийон-Майе (+11,2; восемь дополнительных патронов).
Россияне Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, использовавшие девять дополнительных патронов, стали бронзовыми призерами, уступив 45,9 секунды. На последнем этапе эстафеты Латыпов пробежал один штрафной круг после стрельбы из положения стоя.
Сборная России завоевала первую медаль в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону.
Этап в Эстерсунде завершится в воскресенье мужской гонкой преследования и женской эстафетой.