Рейтинг@Mail.ru
Илья Свинов – новый вратарь "Спартака". Кто это такой? - РИА Новости Спорт, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Илья Свинов – новый вратарь "Спартака". Кто это такой?

Илья Свинов - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать в
Четвертого декабря "Спартак" объявил о переходе 21-летнего голкипера воронежского "Факела" Ильи Свинова. Как сообщает пресс-служба московского клуба, контракт с футболистом вступит в силу 1 января 2022 года и будет рассчитан до 31 мая 2025-го с опцией продления еще на год по инициативе "Спартака". Сумма сделки – 20 миллионов рублей.
Свинов уже прокомментировал свой уход из "Факела":
«
"Я очень рад был оказаться в таком клубе. В классной команде с невероятными болельщиками, в замечательном городе. Решение об уходе далось мне очень нелегко. Я не говорю Воронежу "прощай", я говорю "до свидания", – цитирует голкипера пресс-служба воронежского клуба.
О новом голкипере "Спартака" известно немного: Илья родился в Тольятти (Самарская область), там и начинал свои первые шаги в футболе в местной "Ладе". В 18 лет дебютировал за тольяттинский клуб в ФНЛ-2, а в феврале 2019 года перешел в новотроицкую "Носту". Спустя два года Свинов ушел на повышение в "Факел", выступающий в ФНЛ.
Илья Кутепов - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
Игрок "Спартака" выразил готовность перейти в ЦСКА или "Зенит"
За 24 матча в этом сезоне он успел стать открытием лиги: благодаря прекрасной игре голкипера воронежцы находятся на втором месте в таблице, отставая от лидирующего "Оренбурга" на четыре очка. На счету Свинова 11 "сухих" матчей и всего 22 пропущенных гола – меньше, чем проведенных игр. Илья несколько раз попадал в сборную тура ФНЛ. Эксперты отмечают уверенную игру на линии и минимум ошибок, чем вратарь и привлек внимание столичного клуба.
Однако по этому трансферу заметно много вопросов: у "Спартака" в основной команде есть Александр Селихов, ставший первым номером после долгого перерыва, и Александр Максименко. Не особо верится в то, что Свинов вытеснит кого-то из них из состава. Трансфер ли это под "Спартак-2" – пока тоже непонятно, ведь во второй команде есть опытный Тимур Акмурзин. Отметим также, что многие игроки, которые хорошо выступали в командах поменьше классом, терялись в "Спартаке". Из недавних примеров можно вспомнить Резиуана Мирзова и Георгия Тигиева.
Данный трансфер вызвал много скепсиса у болельщиков "Спартака". Многие шутят, что все дело в фамилии. Но что из этого выйдет – сможем узнать только спустя некоторое время.
Футбол. Лига Европы. Тренировка ФК Спартак - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Селихов рассказал, какой матч готов пересмотреть на пенсии
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала