Рейтинг@Mail.ru
"Дали грандиозный бой": норвежцы испугались россиян перед Олимпиадой - РИА Новости Спорт, 05.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
"Дали грандиозный бой": норвежцы испугались россиян перед Олимпиадой

Норвежские СМИ рассказали о том, чем их напугали российские лыжники

© AFP 2024 / FREDRIK VARFJELLРоссийский лыжник Александр Большунов на этапе Кубка мира в Лиллехаммере, Норвегия
Российский лыжник Александр Большунов на этапе Кубка мира в Лиллехаммере, Норвегия - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать в
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала серебро в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Лиллехаммере, Норвегия.
Команда, за которую выступили Александр Терентьев, Илья Семиков, Артем Мальцев и Сергей Устюгов, заняла второе место. Другая российская команда лыжников в лице Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Ивана Якимушкина расположилась на четвертой строчке. Золото и бронза достались двум норвежским сборным.
Сергей Устюгов после финиша спринта свободным стилем в финале соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира
У победителей триумфа на финише добился Йоханнес Клебо. Его ближайшим преследователем стал Сергей Устюгов, проигравший всего лишь 0,2 секунды. Норвежские журналисты, комментируя результат гонки, признались, что финиш российского лыжника заставил их понервничать.
«
"Русские дали Клебо грандиозный бой. Это пугает. Йоханнесу хватило мастерства, чтобы подавить сопротивление Устюгова, но две десятые секунды преимущества вызывают у нас головную боль. Устюгов был ужасно близок к Клебо. Россиянин сейчас почти не уступает Йоханнесу. Мало кто способен так приблизиться к норвежцу, это страшно", — пишут обозреватели NRK, ссылаясь на слова своих экспертов.
Авторы издания Dagbladet ожидаемо не стали церемониться в выражениях и заметку о победе своей команды озаглавили емко и красноречиво: "Клебо нокаутировал соперников". Норвежские журналисты подчеркнули, что их национальные команды изначально являлись фаворитами эстафетной гонки, но при этом не обошли вниманием и россиян, также отметив, что те всерьез претендовали на победу.
"Да, по сути за золото боролись две норвежские команды, но русские также оказались претендентами на победу. До самого финиша по два лыжника из России и Норвегии боролись за успех, но Клебо обыграл их всех. Как заявил Эмиль Иверсен: "Очень приятно иметь в своем составе лучшего финишера в мире". Но эти русские — очень страшные. Несмотря на победу Клебо, выступление Сергея Устюгова очень впечатляет, он навязал норвежцу жесткую борьбу".
Александр Терентьев на дистанции - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
"Не понял": Терентьев рассказал о конфузе с Червоткиным в эстафете
О противостоянии с Устюговым в беседе с норвежскими журналистами высказался и сам Йоханнес Клебо. Лыжник подчеркнул, что полностью контролировал ситуацию на финише, но признался, что победа досталась ему с трудом.
«
"Я был немного удивлен, что он смог настолько приблизиться ко мне. Я испытал небольшой шок, хотя все контролировал. Тактика русских лыжников немного сбила меня с толку. Они что-то говорили по-русски, и я, конечно, ничего не понимал. Устюгов зачем-то перешел в более сложную позицию, возможно, он хотел, чтобы я шел чуть впереди. Но, признаюсь, с такой бородой он выглядит устрашающе", — рассказал Клебо.
Журналисты портала Aftenposten подошли к итогам мужской эстафетной гонки несколько с иной стороны: в феврале Пекин примет очередные зимние Олимпийские игры, и для лыжников эти соревнования станут главными в сезоне. Норвежские СМИ отметили, что "сегодняшняя эстафета показала, чего нам стоит ожидать на Олимпиаде".
"Клебо устроил настоящее шоу на своей сцене. Но Устюгов был очень близок к нему. Российский лыжник показал, что его команда будет рассчитывать на самые высокие места на Олимпиаде, особенно в эстафетной гонке", — говорится в заметке.
Сергей Устюгов (Россия) на тренировке перед соревнованиями чемпионата мира по лыжным гонкам. - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Устюгов: показалось, что Клебо поддавался на финише ради зрелищности
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала