Рейтинг@Mail.ru
Жоржиньо не приедет: "Зенит" матчем с "Челси" завершит выступление в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Жоржиньо не приедет: "Зенит" матчем с "Челси" завершит выступление в ЛЧ

Жоржиньо к нам не приедет: "Зенит" матчем с "Челси" завершит выступление в Лиге чемпионов

© AFP 2024 / DANIEL LEALChelsea's Belgian striker Romelu Lukaku (R) heads home the opening goal of the UEFA Champions League Group H football match between Chelsea and Zenit St Petersburg at Stamford Bridge in London on September 14, 2021. (Photo by Daniel LEAL / AFP)
Chelsea's Belgian striker Romelu Lukaku (R) heads home the opening goal of the UEFA Champions League Group H football match between Chelsea and Zenit St Petersburg at Stamford Bridge in London on September 14, 2021. (Photo by Daniel LEAL / AFP) - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
"Зенит" в среду примет английский "Челси" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, этой игрой "сине-бело-голубые" завершают выступление в текущем розыгрыше главного европейского турнира.

Домашние чемпионаты важнее?

"Зенит" решил все свои турнирные задачи в предыдущем туре — петербуржцы вырвали выездную ничью во встрече со шведским "Мальмё" и закрепились на третьем месте, которое дает путевку в плей-офф Лиги Европы. Ни ниже, ни выше команда Сергея Семака переместиться уже не сможет.
"Челси" с 12 очками лидирует в группе H, но в случае осечки в Петербурге англичан может опередить итальянский "Ювентус". Разница между первым и втором местом - в посеве при жеребьевке плей-офф.
Soccer Football - Champions League - Group A - Paris St Germain v Club Brugge - Parc des Princes, Paris, France - December 7, 2021  Paris St Germain's Lionel Messi celebrates scoring their fourth goal REUTERS/Benoit Tessier - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Месси обошел Пеле по числу забитых мячей в карьере
"Зениту" и "Челси" на этой неделе предстоят важные матчи во внутренних чемпионатах. Петербуржцы после домашней ничьей с "Ростовом" (2:2) в 17-м туре Российской премьер-лиги вплотную подпустили к себе московское "Динамо". В воскресенье два лидера РПЛ сыграют между собой, а победитель уйдет на зимний перерыв во главе таблицы. Хотя "Зенит" сохранит первую строчку и в случае ничьей.
"Челси" с 33 очками идет на третьем месте в Английской премьер-лиге, но от лидирующего "Манчестер Сити" команда Томаса Тухеля отстает всего на два очка и на один балл — от находящегося на второй строчке "Ливерпуля". В случае победы над "Лидсом" в субботу "синие" имеют шанс подняться на первое или второе место.

Петербургский холод

С конца прошлой недели в Петербурге стабильные 15 градусов мороза, а иногда и все 20. Из-за холодов зенитовцы впервые за долгое время перебрались с базы в Удельном парке под крышу стадиона на Крестовском острове. Предыгровую тренировку команда Сергея Семака провела в тепле.
"Челси" и вовсе отказался от занятий в морозном Петербурге. Утром во вторник лондонцы потренировались на своей базе в Кобхэме, там же провели пресс-конференцию и только после этого отправились на самолет в Россию.
Антонио Рюдигер - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
СМИ: агент Рюдигера договорился о переходе игрока в "Реал"

"Зенит" без Чистякова, "Челси" без группы лидеров

Главная проблема Сергея Семака накануне матча с "Челси" — дисквалификация Дмитрия Чистякова. Защитник получил красную карточку в Мальмё. Вероятнее всего, на его месте сыграет штатный полузащитник Вильмар Барриос, который уже опускался в тройку центральных защитников — как раз в выездном матче против "Челси". Также у "Зенита" не сможет сыграть травмированный вратарь Станислав Крицюк.
"Мы думаем над тем, как играть в обороне без Чистякова. Можем использовать Барриоса, на этой позиции он смотрелся неплохо. Можем по ходу матча изменить схему. Мы еще посмотрим и поговорим с игроками, чтобы принять максимально верное решение. Что-то новое требует подготовки и времени. Резкие изменения возможны только в форс-мажорных ситуациях. Сейчас нас больше интересует качество игры, как наши футболисты будут выглядеть на фоне сильного соперника", - сказал Семак на пресс-конференции.
Хавьер Грасия - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Грасия сменил Хави на посту главного тренера "Аль-Садда"
Потери "Челси" куда глобальнее. Перед вылетом в Петербург Томас Тухель заявил, что в России не сыграют Жоржиньо, Н'Голо Канте, Матео Ковачич, а также Бен Чилуэлл и Трево Чалоба. У восстановившегося после травмы Ковачича во вторник обнаружили коронавирус.
Кроме того, Тухель признался, что думает над тем, чтобы дать передышку некоторым игрокам основы перед важной игрой с "Лидсом".
Семак, напротив, заявил, что постарается использовать всех сильнейших. Для нас существует только завтрашняя игра. В ней сыграют те, кто лучше готов. Система "Челси" четкая, как немецкая машина. Она работает с небольшими корректировками. Все игроки знают эту систему и исполняют ее качественно. Поэтому команда добивается высоких результатов", - заявил главный тренер "Зенита".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала