Рейтинг@Mail.ru
Джикия назвал Жиго авантюристом, который "привез" пенальти - РИА Новости Спорт, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Джикия назвал Жиго авантюристом, который "привез" пенальти

Джикия: пенальти был назначен за фол нашего авантюриста Жиго

© официальный твиттер ФК "Спартак"Главный тренер "Спартака" Руй Витория (слева) с игроками Самуэлем Жиго и Георгием Джикией
Главный тренер Спартака Руй Витория (слева) с игроками Самуэлем Жиго и Георгием Джикией
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Капитан московского "Спартака" Георгий Джикия признал назначение пенальти в ворота своей команды в концовке матча группового этапа Лиги Европы с польской "Легией", отметив что футболист "красно-белых" "авантюрист" Самуэль Жиго совершил фол в данном эпизоде.
Встреча группы C "Легия" - "Спартак" прошла в Варшаве в четверг и завершилась со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Единственный мяч забил Зелимхан Бакаев, а вратарь Александр Селихов на исходе добавленного времени отразил пенальти в исполнении форварда "Легии" Томаша Пекхарта, сохранив преимущество "Спартака" в счете. Благодаря этой победе спартаковцы выиграли свою группу и вышли напрямую в 1/8 финала Лиги Европы, оставив позади себя, кроме "Легии", также итальянский "Наполи" и английский "Лестер Сити".
«
"Если честно, я сказал Селихову, что он возьмет удар, он не даст соврать. Все могло получиться по-разному, но спасибо Саше. За что был назначен пенальти? За фол нашего авантюриста Самуэля Жиго, так ему и переведите. Конечно, мало кто представлял, что мы закончим групповой этап Лиги Европы на первом месте. Но это наша работа, мы этого хотели и мечтали об этом, и то, что это получилось, - огромное счастье для нас всех и для наших фанатов, которых было сегодня слышно не слабее, чем местных болельщиков", - сказал Селихов в интервью, опубликованном в официальном канале "Спартака" в YouTube.
Александр Селихов - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
"Воздалось за годы мучений": Селихов — о "матче всей жизни" против "Легии"
"Давно не испытывали таких эмоций, надеюсь, этот вечер будет продолжаться еще долго, и мы позволим себе немножко отметить этот успех, но с завтрашнего дня мы будем готовиться к игре с "Сочи", где будет очень важно заработать три очка и уйти на перерыв с этим хорошим европейским настроением, где мы, конечно же, подготовимся и продолжим исправлять ситуацию в сезоне", - добавил Джикия.
Также капитан "Спартака" отметил свою заслугу в забитом мяче Зелимхана Бакаева, который отличился в официальном матче за "красно-белых" впервые с августа 2020 года.
Игроки Спартака Георгий Джикия и Виктор Мозес - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Пресс-служба "Спартака" высмеяла "Легию" после победного матча
"Я сказал утром Зелимхану: "скушай кексик - и забьешь сегодня гол". Он долго не хотел этого делать, но я продавил, и он съел шоколадный кексик, и забил. После игры он подошел и сказал спасибо", - сказал Джикия.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала