Рейтинг@Mail.ru
Шиманьский может пропустить матч с "Зенитом" - РИА Новости Спорт, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Шиманьский может пропустить матч с "Зенитом"

Участие Шиманьского в игре с "Зенитом" под вопросом, заявил Шварц

Себастьян Шиманьский - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Участие полузащитника "Динамо" Себастьяна Шиманьского в матче 18-го тура чемпионата России по футболу против санкт-петербургского "Зенита" под вопросом, заявил журналистам главный тренер столичной команды Сандро Шварц.
Шиманьский получил травму в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Уфы" (2:0).
"Медицинский штаб делает все, чтобы подвести Сабу к игре. Он не тренировался в общей группе, завтра последний день, когда мы сможем понять четкую картину, сможет он сыграть или нет, - сказал Шварц. - Диего Лаксальт будет в заявке в воскресенье, но нет ясности, сможет ли он выйти на поле".
Болельщики Динамо - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Фанаты "Динамо" объявили сбор вещей для бездомных перед игрой с "Зенитом"
После 17 туров "Динамо" идет на втором месте в таблице, на два очка отставая от лидирующего "Зенита".
"Мы в предвкушении этой игры. Встречаются лидеры, это последняя игра перед перерывом, очень сложная игра, против нас будет играть мастеровитый соперник, нас ждет непростое противостояние. Но мы верим в свои силы, нужно будет отдать все для позитивного исхода. Тренировки проходят позитивно, ребята полностью готовы к игре", - добавил тренер.
"В прошлом году у нас была кубковая встреча против "Спартака", тоже была очень суровая погода, мы тренировались при температуре минус 16 градусов. Поэтому нас не удивить такими морозами. Парни тренируются, они занимаются полностью на открытом воздухе", - заявил Шварц.
В среду "Зенит" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с лондонским "Челси" со счетом 3:3. Петербургская команда в феврале примет участие в стыковых матчах за право сыграть в 1/8 финала Лиги Европы.
"Тот результат, которого добился "Зенит" против "Челси", нас не удивляет, игра первого круга в Лондоне тоже была достаточно равной. На данном этапе мы полностью владеем информацией о возможных изменениях в составе соперника. Это не является решающим фактором, потому что нам нужно будет отталкиваться от своей игры и играть так, как мы считаем нужным. Мы знаем о дисквалификации Ярослава Ракицкого, это очень важный игрок для построения игры соперника. Но у "Зенита" достаточно длинная скамейка, чтобы заменить кого-либо без потери качества. "Зенит" может варьировать схемы, но нам нужно отталкиваться от своих игровых принципов и выложиться на сто процентов. Атмосфера перед матчем наэлектризована, думаю, что этот матч - это лучшее, чем может закончиться РПЛ в 2021 году", - отметил Шварц.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала