Рейтинг@Mail.ru
Непривитых фигуристок младше 18 лет допустят на ОИ-2022 без карантина - РИА Новости Спорт, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Непривитых фигуристок младше 18 лет допустят на ОИ-2022 без карантина

Непривитых спортсменов младше 18 лет допустят на Олимпиаду-2022 в Пекине без карантина

© AP Photo / Ronda ChurchillФигуристка Александра Трусова на соревнованиях по фигурному катанию Skate America 2021
Фигуристка Александра Трусова на соревнованиях по фигурному катанию Skate America 2021 - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Несовершеннолетние спортсмены, которые не вакцинированы от коронавируса, не будут отбывать 21-дневный карантин по прибытии в олимпийскую деревню на Играх-2022 в Пекине в качестве исключения, отмечается в плейбуке Олимпиады, опубликованном на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).
Зимние Олимпийские игры в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля 2022. Новая версия плейбука с правилами для спортсменов была подготовлена совместно МОК, Международным паралимпийским комитетом (IPC) и оргкомитетом Игр в Пекине.
Кроме несовершеннолетних спортсменов, исключения касаются также людей с тяжелой аллергической реакцией на компоненты вакцины от COVID-19, миокардитом и перикардитом, серьезными побочными эффектами после первого укола вакцины, тромбозом, беременных женщин из стран, где их вакцинация не одобрена.
Все те, кого касаются вышеназванные ограничения, смогут находиться на соревнованиях и в олимпийской деревне в формате "пузыря" наравне с вакцинированными атлетами.
В составе сборной России на участие в Играх-2022 претендуют ряд несовершеннолетний спортсменов, к примеру, фигуристки Александра Трусова, Анна Щербакова (по 17 лет) и Камила Валиева (15 лет).
Также МОК опубликовал вторую редакцию пособия по безопасному проведению зимних Игр в Пекине, в котором определены рекомендации по отъезду участников соревнований по их завершении.
Отмечается, что участникам рекомендовано покинуть территорию Китая в течение 48 часов по завершении последних соревнований. Остаться можно в случае участия в церемонии закрытия Олимпийских игр.
Спортсменам и членам команд настоятельно рекомендуется жить в Олимпийской деревне, в которую доступ будет разрешен только аккредитованным участникам Игр, а также обслуживающему персоналу. На въезде в деревню будет измеряться температура. Участникам Игр следует контактировать с представителями других национальных олимпийских комитетов только в случае острой необходимости.
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Поздняков рассказал о сложностях подготовки к ОИ из-за COVID-ограничений
На специальном табло будет обновляться информация о количестве присутствующих в крытых помещениях. В комнатах будут отсутствовать предметы личной гигиены - зубные паста и щетка, мыло, гель для душа, тапочки.
В случае установления тесного контакта с заразившимся коронавирусом такому лицу предоставляется специальный транспорт до аэропорта при условии наличия отрицательного результата теста в течение последних 24 часов.
Участники Олимпийских игр в Пекине смогут покинуть изоляцию, на которую должны быть направлены с подтвержденным положительным результатом теста на коронавирус, после двух отрицательных тестов, сделанных с интервалом 24 часа.
Если результат теста на коронавирус является сомнительным или положительным, спортсменам будет необходимо сдать подтверждающий ПЦР-тест. В зависимости от наличия симптомов болезни его можно будет сдать в больнице или изолированной комнате в месте проживания, процедура займет максимум пять часов.
При подтвержденном положительном тесте участники Олимпиады должны быть изолированы. Руководителю и команде будет разрешен доступ в определенные часы, чтобы приносить вещи, оказывать поддержку и информировать медицинский персонал о конкретных вопросах по уходу, также спортсмены смогут попросить тренажеры в комнату.
Логотип МОК - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
МОК поставил точку по вопросу атлетов, привившихся российскими вакцинами
При подтвержденном контакте с зараженным участником Игр необходимо максимально оградить себя от пересечения с другими людьми, проверять температуру два раза в день, отвечать на ежедневные запросы о состоянии здоровья, сдавать ПЦР-тесты каждые 12 часов на протяжении недели и сдать тест за шесть часов до старта соревнований. При составлении графика прохождения тестирования будет учитываться расписание тренировок и соревнований. Участие в тренировках будет разрешено до тех пор, пока результаты тестов будут отрицательными, при этом занятия в крытых фитнес-залах не допускаются.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала