Сборная Финляндии выиграла Кубок Первого канала - РИА Новости Спорт, 20.12.2021
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Сборная Финляндии выиграла Кубок Первого канала

Сборная Финляндии обыграла Россию и выиграла Кубок Первого канала

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкИгроки сборной Финляндии Миикка Саломяки (слева) и Валттери Мереля радуются заброшенной шайбе в матче второго этапа Еврохоккейтура сезона 2021/22 "Кубок Первого канала" между сборными командами России и Финляндии.
Игроки сборной Финляндии Миикка Саломяки (слева) и Валттери Мереля радуются заброшенной шайбе в матче второго этапа Еврохоккейтура сезона 2021/22 Кубок Первого канала между сборными командами России и Финляндии. - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Российские хоккеисты в овертайме уступили финнам и расположились на второй строчке в турнирной таблице второго этапа Евротура - Кубка Первого канала.
Встреча сборных России и Финляндии завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу финнов. В составе россиян отличились Артем Минулин (36-я минута) и Вячеслав Войнов (57). У финнов шайбы забросили Валттери Мереля (19), Сакари Маннинен (45, 65).
Кубок Первого канала проходил в Москве с 15 по 19 декабря. Российские хоккеисты вышли на матч с финнами в форме образца 1964 года.
Вратарь сборной Чехии Шимон Грубец (слева) и игрок сборной Швеции Мальте Стрёмвалль - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Сборная Швеции победила Чехию в матче Кубка Первого канала
Сборная Финляндии выиграла все три матча на Кубке Первого канала и заняла первое место, россияне, сыгравшие четыре матча и одержавшие в них три победы, стали вторыми.
На первом этапе Евротура в Финляндии шведы выиграли все матчи (9 очков), финны - две (6 очков), россияне - одну (3 очка), чехи - ноль (0 очков).
Этапы Евротура в Швеции и Чехии пройдут в 2022 году. Олимпийские игры в Пекине состоятся 4-20 февраля 2022 года.