Российская "молодежка" добыла первую победу на МЧМ-2022, одолев Швейцарию - РИА Новости Спорт, 28.12.2021
Российская "молодежка" добыла первую победу на МЧМ-2022, одолев Швейцарию

Хоккеисты молодежной сборной России одержали первую победу на МЧМ-2022, обыграв Швейцарию

© Фото : iihf.com / Matt ZamboninЭпизод матча Россия - Швейцария, МЧМ-2022
Эпизод матча Россия - Швейцария, МЧМ-2022 - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии в матче группового раунда молодежного чемпионата мира — 2022.
Встреча, которая состоялась в Ред-Дире, завершилась со счетом 4:2 (3:1, 0:0, 1:1) в пользу подопечных Сергея Зубова. В составе победителей заброшенными шайбами отличились Данила Юров (восьмая минута), Дмитрий Злодеев (16), Павел Тютнев (18) и Матвей Мичков (42). У швейцарцев авторами голов стали Аттилио Бьяска (19) и Фабиан Рицман (59).
Российский голкипер Егор Гуськов отразил 16 бросков из 18. Россияне 32 раза ударили на воротам швейцарцев.
Следующим соперником отечественной сборной станет команда Словакии. Матч состоится 30 декабря и начнется в 0:30 по московскому времени.
Эпизод матча Россия - Швеция, МЧМ-2022 - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Якушев назвал причину поражения россиян на старте МЧМ
После контрольной игры с канадцами и после первого матча турнира со шведами было много разговоров о недостаточной эффективности от второго, третьего и четвертого звена сборной России. И уже в первом периоде игры со швейцарцами счет голам на турнире открыли нападающие россиян Данила Юров, Дмитрий Злодеев и Павел Тютнев.

Слегка смазал впечатление от стартового отрезка забитый швейцарцами за минуту до его завершения гол. В этом моменте не особенно уверенно сыграл Егор Гуськов.

В первой же смене второго периода только перекладина спасла Гуськова от второй пропущенной шайбы. Еще один реальный момент швейцарцы получили, играя в меньшинстве. Россияне едва не пропустили в численном преимуществе второй день подряд.

Не столь ярко выглядевший по сравнению с прошлыми матчами Матвей Мичков не ушел со льда без заброшенной шайбы и на этот раз, отличившись на 52-й минуте. Последнее слово в этой игре сказали швейцарцы, за минуту с небольшим до конца сделав счет 4:2. Россияне получили еще и две минуты штрафа за ошибочный запрос просмотра, но большинство сборная Швейцарии не реализовала.