Рейтинг@Mail.ru
С мыслями об Олимпиаде: многодневка "Тур де Ски" стартует в Швейцарии - РИА Новости Спорт, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки

С мыслями об Олимпиаде: многодневка "Тур де Ски" стартует в Швейцарии

© РИА Новости / Федерико МодикаЛыжники на чемпионате мира
Лыжники на чемпионате мира - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать в
Престижная лыжная многодневка "Тур де Ски" стартует во вторник в швейцарском Ленцерхайде. В этот раз гонки пройдут с 28 декабря по 4 января в Швейцарии, Германии и Италии.
В состав сборной России на турнир вошли Александр Большунов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Денис Спицов, Артем Мальцев, Александр Терентьев, Илья Семиков, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак, Анастасия Рыгалина, Христина Мацокина, Лилия Васильева, Яна Кирпиченко и Екатерина Смирнова.

Потери

Понимание того, что главным стартом станут Олимпийские игры в Пекине, накладывает отпечаток на соревновательный график многих топовых лыжников. Это коснулось и сборной России, которую на предстоящей многодневке не представит двукратный чемпион мира Сергей Устюгов. Последние годы победитель "Тур де Ски" сезона-2016/17 боролся с болезнями, из-за чего многие списали Устюгова со счетов. Однако текущей осенью россиянин доказал, что готов к возвращению в мировую элиту, продемонстрировав отличные скорости и физическую подготовку на старте Кубка мира. Однако, держа в голове Пекин-2022, Устюгов вместе с тренерами принял решение пропустить "Тур де Ски" ради подготовки к главному старту четырехлетия.
Спортсмены во время тренировки на глетчере Дахштайн в Австрии - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Лидер сборной Франции пропустит "Тур де Ски"
Есть потери и в женской команде. На старт многодневки должна была выйти молодая звездочка национальной сборной - 20-летняя Вероника Степанова, которая на недавнем этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере внесла огромный вклад в победу в эстафете. Есть уверенность, что и на "Тур де Ски" лыжница бы зажгла, но за сутки до старта россиянка была вынуждена сняться с соревнований из-за пищевого отравления.
"У нас изменения в составе - Вероника Степанова отравилась вчера, сегодня утром не очень хорошо себя чувствовала. Видимо, пищевое отравление, ее что-то тошнило. Вместо нее побежит Христина Мацокина", - сказала глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе РИА Новости.
Вероника Степанова - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Вероника Степанова пропустит "Тур де Ски" из-за отравления
По разным причинам участие в престижной многодневке текущего сезона не примут титулованные норвежцы Тереза Йохеуг, Ингвильд Флугстад Эстберг и Ханс Кристер Холунн, а также призер Олимпийских игр француз Морис Манифика.

Большунов защищает титул

В прошлом сезоне, который был фактически обезображен коронавирусом, Большунов в отсутствие главных конкурентов играючи победил на "Тур де Ски". В этом сезоне, очевидно, защитить титул Александру будет крайне сложно. Скомканная из-за многочисленных проблем со здоровьем предсезонная подготовка не дала лидеру сборной России нормально войти в соревновательный ритм, что негативно сказалось на результатах Большунова на первых этапах Кубка мира. Действующий обладатель большого Хрустального глобуса уже далеко от лидеров общего зачета турнира, но первостепенной задачей для Александра прямо сейчас является возвращение былых кондиций и уверенности в себе. Тем интереснее будет понаблюдать за очередной схваткой Большунова и норвежца Йоханнеса Клебо.
Александр Большунов (Россия), завоевавший третье место в командном спринте с Глебом Ретивых на соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Большунов хочет, но не может? Почему форма лучшего лыжника России пугает
Всего в рамках тура пройдут по шесть гонок у мужчин и женщин: в Ленцерхайде запланированы спринты свободным стилем и гонки классическим стилем на 15 и 10 км соответственно. Затем спортсмены переедут в немецкий Оберстдорф, где пробегут масс-старты свободным стилем и спринты классикой. Далее по плану итальянский Валь-ди-Фьемме, где пройдут масс-старты классикой, а завершится все масс-стартами свободным стилем с известным подъемом в гору Альпе Чермис.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала