Рейтинг@Mail.ru
В Чехии представили свою версию инцидента со снятием хоккеистов в Канаде - РИА Новости Спорт, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
В Чехии представили свою версию инцидента со снятием хоккеистов в Канаде

Менеджер сборной Чехии: наших хоккеистов сняли с рейса из-за выпивших россиян без масок

© РИА Новости / Алексей КуденкоВ Удмуртии завершились соревнования "Золотая шайба"
В Удмуртии завершились соревнования Золотая шайба - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Читать в
ПРАГА, 1 янв - РИА Новости. Хоккеистов сборной Чехии, которая участвовала в недоигранном чемпионате мира среди молодежных команд в Канаде, в аэропорту города Калгари по ошибке высадили из самолета вместе с россиянами за неподобающее поведение, сообщило пражское сетевое издание Hokej со ссылкой на утверждения менеджера чешской команды Отакара Черного.
Ранее источник РИА Новости сообщил, что игроков молодежных сборных России и Чехии сняли с авиарейса в Калгари за нарушение правил поведения. Хоккеисты возвращались домой после отмененного из-за случаев коронавируса чемпионата мира в Канаде. По данным источника, российские хоккеисты нарушали масочный режим, главный тренер команды Сергей Зубов курил в рукаве, направляясь на посадку.
«
"Чешская команда прибыла в аэропорт города Калгари за три часа до вылета. Часть наших игроков пошла купить сувениры, другие стали звонить домой. При этом мы видели, что игроки российской команды сидели в баре. Наших хоккеистов мы заранее предупредили, чтобы они в аэропорту находились в масках. Когда мы потом садились в самолет, то заметили, что некоторые члены российской команды не соблюдают гигиенические правила, в чем явно играл свою роль и алкоголь. А один из руководителей сборной РФ даже курил в тоннеле перед входом в самолет", - рассказал Черны.
Дмитрий Губерниев - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
"Ведем себя как свиньи": Губерниев — о снятии с рейса хоккейной "молодежки"
По утверждению Черного, некоторые пассажиры после этого начали жаловаться стюардессам на поведение россиян, в результате экипаж принял решение вывести всех виновных из самолета. При этом в их число попали и чешские хоккеисты, поскольку они были одеты в точно такую же форму, как и россияне, утверждает Черны. По его словам, разница была лишь в надписях на форме, Россия и Czech Republic, на которую члены экипажа якобы не обратили внимания.
«
"После жалоб пассажиров нас "бросили в один мешок" с россиянами и заявили, что обе сборные в самолет не будут впущены. А финны, одетые в иную форму, смогли этим самолетом улететь. Представители компании Air Canada поначалу не хотели слушать наши объяснения. Лишь после того, как самолет уже улетел, они разобрались в ситуации, извинились перед чешской командой, обеспечили нам за свой счет ночлег в гостинице и сообщили, что мы сможем вылететь домой на другой день тем же рейсом. Нас также заверили, что мы полетим на разных рейсах с российскими хоккеистами", - сказал Черны.
"У нас совесть чиста, я убежден, что наши игроки ничего не нарушили, никого из них стюардессы не должны были предупреждать, что у них плохо надеты маски", - заключил Черны.
Главный тренер молодежной сборной России Сергей Зубов - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
"Позорят страну". Российских хоккеистов со скандалом сняли с рейса в Канаде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала