Хоккеисты "Нью-Джерси" обыграли "Вашингтон" в НХЛ - РИА Новости Спорт, 03.01.2022
Хоккеисты "Нью-Джерси" обыграли "Вашингтон" в НХЛ

"Нью-Джерси" обыграл "Вашингтон" в матче НХЛ, Овечкин не набрал ни одного очка

Хоккеисты "Нью-Джерси Дэвилз"
Хоккеисты Нью-Джерси Дэвилз
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. "Нью-Джерси Дэвилз" в овертайме обыграл "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Вашингтоне, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Егор Шарангович (8-я минута), Деймон Северсон (9), дубль на свой счет записал Нико Хишир (21, 63). У хозяев отличились Джон Карлсон (20), которому ассистировал российский защитник Дмитрий Орлов, Ник Дауд (54) и Конор Шири (57).
Ворота хозяев защищал российский голкипер Илья Самсонов, который отразил 33 из 37 бросков. Нападающий Александр Овечкин провел на льду 22 минуты 37 секунд, Евгений Кузнецов сыграл 22 минуты 56 секунд, оба форварда результативными действиями не отметились.
Эпизод матча Нью-Джерси Девилз - Питтсбург Пингвинз - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
"Питтсбург" одержал седьмую победу в НХЛ подряд, обыграв "Нью-Джерси"
В турнирной таблице Восточной конференции "Вашингтон" занимает первое место, набрав 48 очков в 34 матчах. "Нью-Джерси" идет на 12-й строчке с 31 очком после 33 игр. В следующем матче столичная команда 8 января на выезде сыграет против "Сент-Луис Блюз", "Дэвилз" 5 января в гостях встретятся с "Бостон Брюинз".
В параллельном матче "Колорадо Эвеланш" со счетом 4:2 обыграл "Анахайм Дакс". Российский нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин пропустил встречу из-за болезни.