Рейтинг@Mail.ru
"Самый странный матч": "Металлург" опубликовал репортаж об игре с "Барысом" - РИА Новости Спорт, 06.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Самый странный матч": "Металлург" опубликовал репортаж об игре с "Барысом"

"Металлург" о скандальной игре с "Барысом" в Казахстане: самый странный хоккейный матч

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - "Металлург"
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Металлург - РИА Новости, 1920, 06.01.2022
Читать в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" на своей странице в Instagram опубликовал репортаж, в котором назвал встречу регулярного чемпионата КХЛ с казахстанским "Барысом" одним из самых странных хоккейных матчей.
В среду "Металлург" в Нур-Султане уступил казахстанскому "Барысу" (2:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В связи с массовыми протестами, продолжающимися в Казахстане, встреча прошла без зрителей при гарантии безопасности для команд и игроков от представителей принимающей стороны. После матча "Металлург" не сразу смог вылететь из страны, рейс с командой задержали более чем на час. В четверг по московскому времени "Металлург" сообщил, что самолет приземлился в аэропорту Магнитогорска.
В "Металлурге" сообщили, что игроки до конца не понимали, состоится ли матч с "Барысом" в такой сложной ситуации. В клубе подчеркнули, что игру было сложно провести из-за отсутствия интернета, что означало невозможность зарегистрировать заявки, учитывать статистику, вести техническое сопровождение. Из-за отсутствия интернета игроки также не могли связаться с родными и близкими, чтобы рассказать, что с ними все` в порядке. Кроме того, хоккеисты говорили о странном ощущении при игре при пустых трибунах.
«
"Я провел здесь (в Казахстане) очень много времени. У меня супруга отсюда, только самые теплые (воспоминания), - сказал перед матчем с "Барысом" форвард "Магнитки" Павел Акользин. - Очень рад, что я был здесь, играл в хоккей. Спасибо большое этой стране, этому городу. Для меня это принципиальный соперник. "Барыс" борется за восьмерку. Они хорошо будут на нас настроены. Будет интересный и захватывающий матч. Хотел бы всех (болельщиков) пригласить на матч, но я не знаю, как это будет по-казахски".
"Сегодня было такое, к чему никогда нельзя подготовиться, - отметил после игры канадский форвард "Металлурга" Брендан Лайпсик. - Но тем не менее мы забили первыми, потом еще раз вышли вперед. Мы неплохо играли, но такой результат. Надо всё это поскорее забыть и готовиться к следующим матчам".
В репортаже пришли к выводу, что это был один из странных матчей, который доводилось наблюдать, подчеркнув, что хоккеисты не роботы, они тяжело восприняли ситуацию в Казахстане.
В первые дни 2022 года Казахстан охватили массовые протесты. В Алма-Ате 4 и 5 января произошли столкновения протестующих с силовиками, полиция применила газ и светошумовые гранаты. По всему Казахстану был отключен интернет, временно прекратилось вещание ряда телеканалов. В стране был объявлен режим ЧП.
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член Президиума Совета Московской городской организации Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов - РИА Новости, 1920, 06.01.2022
Фетисов прокомментировал проведение матча КХЛ "Барыс" — "Металлург"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала